TVLINK - 3.2.0

  • 5 Ответов
  • 1532 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
TVLINK - 3.2.0
« : 19 Сентября 2022, 12:00:24 »
TVLINK: настройка и использование (инструкция обновляется и дополняется).

Телеграм чат по вопросам TVLINK.

Отдельный релиз для MIPSEL (MediaTek MT7621AT, OpenWrt 22.03, Python 3.10 ) собранный под Python-3.10:
Код
http://addons.alexelec.tv/TVLINK-3.2.0-mipsel-py3.10.tar.bz2

- модули Streamlink версии 5.0.0 (release)
- для источников (Playlist source) добавлена опция "Limit". Ограничивает количество подключений для выбранного источника.
- в статистику и журнал работы, для большей информативности, добавлены имена источников
- убрана приставка "m3u" из имени источников (Playlist source)
- разные исправления и улучшения...

Внимание!
В этой версии изменена структура базы данных "setup.db". Поэтому, обновление через веб-интерфейс (или GUI) - не возможно!
Сохраните Вашу базу каналов (channels.db), удалите старую версию TVLINK и установите новую. После Вы можете вернуть Ваши каналы (channels.db), но все остальные настройки придется сделать заново.




Опция "Limit"



Если установлено "0" (ноль) - ни каких ограничений на подключение к источнику нет.
Если значение больше нуля - TVLINK ограничит подключения к выбранному источнику на указанное значение. Например, на картинке выше к источнику "Starnet" разрешено подключение только одного пользователя.
Когда запрос превышает лимит (например: лимит - 2 подключения и запрос на третье подключение к этому источнику) в журнале Вы увидите такую запись:



Если канал имеет другие потоки - будет выдан следующий поток (по приоритету). Если других потоков нет (как в этом случае) - будет проиграна заглушка "Empty channel".
Обратите внимание: лимит автоматически увеличивается на единицу, если подключение идет с одного и того же IP-адреса. Так сделано потому, что TVLINK переключает каналы в асинхронном режиме (следующий канал включается не дожидаясь закрытия предыдущего). То есть при Limit=1 - с одного и того же IP-адреса Вы сможете открыть одновременно 2 канала этого источника.

В связи с изменениями в "TVLINK", плагин "TVLINK simple control" обновлен до версии 2.2.0.

- добавлена кнопка "Update". Обновление всех источников.
- сделано правильное отображение приоритета ссылок когда проигрывается архив канала.

« Последнее редактирование: 08 Октября 2022, 17:28:23 от Alex »
Alex@ELEC

*

Оффлайн pimlab22

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • +0/-0
Re: TVLINK - 3.2.0
« Ответ #1 : 04 Октября 2022, 10:57:45 »
Здравствуйте.Я конечно ещё проверю, но что-то по сравнению с прошлой версией, при одинаковых  настройках эта глючит сильнее - каналы заикаются или повтор

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: TVLINK - 3.2.0
« Ответ #2 : 04 Октября 2022, 11:20:25 »
Здравствуйте.Я конечно ещё проверю, но что-то по сравнению с прошлой версией, при одинаковых  настройках эта глючит сильнее - каналы заикаются или повтор
Здравствуйте. Ни чего подобного не вижу. Проверяйте.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: TVLINK - 3.2.0
« Ответ #3 : 04 Октября 2022, 14:34:43 »
при одинаковых  настройках эта глючит сильнее - каналы заикаются или повтор
У меня тоже после перехода на эту версию сильно заглючили ТВ боксы, по совету Алекса в настройках PVR TVLINK CLIENT отключил кэширование потока и стало работать стабильно. Он мне сказал, что это кэширование самого плеера Kodi и некорректно работает с TVLINK. Хотя с прошлыми версиями TVLINK  кэширование в PVR клиенте было включено и не глючило. :-( А тут прям аж с перезагрузкой коди... я даже подумал, что у меня бокс сломался. А потом у жены тоже началось, ну и ее истошные крики заставил меня начать изучать проблему.
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн pimlab22

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • +0/-0
Re: TVLINK - 3.2.0
« Ответ #4 : 04 Октября 2022, 15:07:18 »
Цитировать
ну и ее истошные крики заставил меня начать изучать проблему.
мне вообще показалось что прошлая была самая удачная
и кэширование я наоборот включил, но у меня твлинк и дигибокс отдельно.
проверяю пока: копий/пасте старая версия,запуск и копий/пасте новая версия,запуск, остальное все как всегда

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: TVLINK - 3.2.0
« Ответ #5 : 04 Октября 2022, 17:26:50 »
мне вообще показалось что прошлая была самая удачная
Ни каких различий, что касается вещания потоков, в версиях 3.1.1 и 3.2.0 - нет.
Alex@ELEC