TVLINK - 2.0.1

  • 10 Ответов
  • 5424 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
TVLINK - 2.0.1
« : 22 Января 2021, 13:52:36 »
TVLINK: настройка и использование (инструкция обновляется и дополняется).

- адаптирован для Kodi-19
- добавлена поддержка IPTV-архивов
- обновлены модули Streamlink
- добавлена опция "Check internet max time (sec)"
- добавлена опция "M3U playlist settings (optional)"
- удалены источники "Zabava/IPnet" (как не рабочие)

Информация по новым опциям есть в инструкции: «Settings» - настройки сервера и ретранслятора.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 18:22:23 от Alex »
Alex@ELEC

*

Оффлайн kewgenia

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • +0/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #1 : 31 Января 2021, 18:03:29 »
В какой версии Ubuntu работает стабильнее? И было бы неплохо иметь первоначальную установку скриптом на чистую ОС с установкой зависимостей.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #2 : 31 Января 2021, 19:03:42 »
В какой версии Ubuntu работает стабильнее?
Для 2.х.х - лучше Ubuntu 20.04. Насколько помню, там по умолчанию используется Python-3.8. Для 2.х.х нужен именно 3.8.
Цитировать
И было бы неплохо иметь первоначальную установку скриптом на чистую ОС с установкой зависимостей.
Буду свободнее, напишу такой.
Alex@ELEC

*

Оффлайн guemplen

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • +0/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #3 : 01 Февраля 2021, 16:47:00 »
Спасибо! Отличное решение для домашнего iptv.
Использую TVLink 1.3.1 с полной лицензией для сервера коробку на Amlogic S805. В веб интерфейсе нет уведомления для обновления до 2.0.1.


Не помешала бы функция определения стабильного потока с более высоким разрешением и битрейтом и установка его как основным для воспроизведения. Или хотя бы возможность прописывать приоритет для каждого канала отдельно.

Как можно заменить заглушку с мультиком про зайца не рабочего канала на свою статическую картинку или ролик.

И было бы не плохо сделать программу пакетом opkg для установки на современные роутеры или разместить в репозитории entware.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2021, 16:51:32 от guemplen »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #4 : 01 Февраля 2021, 17:49:57 »
Использую TVLink 1.3.1 с полной лицензией для сервера коробку на Amlogic S805. В веб интерфейсе нет уведомления для обновления до 2.0.1.
Я еще не компилировал новую версию под эти коробки.
Цитировать
Не помешала бы функция определения стабильного потока с более высоким разрешением и битрейтом и установка его как основным для воспроизведения.
TVLINK работает с сырым потоком, у него нет информации о разрешении/битрейте. Такая функция, если ее добавить, существенно замедлит переключение каналов. Будет похоже на то, как работает IPTV Simple: каждую ссылку придется открывать по два раза. Сначала чтобы собрать информацию и второй раз для проигрывания. А если у канала 10 ссылок и каждую нужно анализировать... представьте сколько времени займет включение канала если 10-я окажется лучше чем первые 9.
Цитировать
Или хотя бы возможность прописывать приоритет для каждого канала отдельно.
Посещала такая мысль, но я отказался. Слишком нудно будет делать такие настройки для каждого канала. Есть другая идея...
Сделать приоритет ссылок по их названию (автоматически). У IPTV-провайдеров, обычно, в названии каналов с более высоким битрейтом добавляется какая-нибудь приставка. Например:

у Edem и 1cent - это "orig" или "FHD"
Код
VIP Megahit
VIP Megahit orig
Код
National Geographic HD
National Geographic FHD

у Glanz - это "PREMIUM+"
Код
Discovery Channel HD
Discovery Channel HD PREMIUM+

И так далее... Вот по этим приставкам и сделать приоритет. И не нужно будет вручную передвигать ссылки.

Цитировать
Как можно заменить заглушку с мультиком про зайца не рабочего канала на свою статическую картинку или ролик.
В будущем могу добавить в настройки.

Цитировать
И было бы не плохо сделать программу пакетом opkg для установки на современные роутеры или разместить в репозитории entware.
Для начала нужно иметь такой роутер :) Я пока не собираюсь свой менять, но если соберусь - обдумаю.
Alex@ELEC

*

Оффлайн guemplen

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • +0/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #5 : 01 Февраля 2021, 17:59:45 »
Спасибо за подробные ответы!

Собираюсь в ближайшее время себе брать мощный сетевой комбайн. Свяжусь с Вами и вышлю, если у Вас будет время поиграться с роутером.
Только нужно определиться на какой прошивке будет лучше всего работать TVLink. Я склоняюсь к OpenWRT.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2021, 18:06:32 от guemplen »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #6 : 01 Февраля 2021, 18:09:51 »
Свяжусь с Вами и вышлю, если у Вас будет время поиграться с роутером.
ОК. Но не в ближайшее время, сейчас работы и так хватает )
Alex@ELEC

*

Оффлайн guemplen

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • +0/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #7 : 02 Февраля 2021, 20:47:32 »
Я еще не компилировал новую версию под эти коробки.
Когда ждать новую версию на коробки с Amlogic S805?

Я так понял не рабочие плейлисты, как в данном случае забава останутся в новой версии после обновления? Как не рабочих провайдеров удалить из источников?
Спасибо

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #8 : 02 Февраля 2021, 20:59:51 »
Когда ждать новую версию на коробки с Amlogic S805?
После того как доделаю 2.0.2, займусь версией для старых систем.
Цитировать
Я так понял не рабочие плейлисты, как в данном случае забава останутся в новой версии после обновления?
Нет, во второй версии нет Zabava. Но можно будет добавить свой плейлист с оставшимися там рабочими каналами.
Цитировать
Как не рабочих провайдеров удалить из источников?
Просто выключить.
Alex@ELEC

*

Оффлайн guemplen

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • +0/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #9 : 03 Февраля 2021, 17:05:05 »
У меня есть подписка iLook tv. Если я добавлю плейлист в TVLink с полной лицензией, смогу смотреть одновременно на 3 устройствах, не нарушая их политику? У них вроде больше 2-х нельзя использовать...

И хотел уточнить по роутеру, какой процессор или сколько ядер, RAM и памяти нужно для стабильной работы TVLink? Может уже присмотрели роутер под эти цели? Скиньте название. Спасибо
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 17:11:30 от guemplen »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: TVLINK - 2.0.1
« Ответ #10 : 03 Февраля 2021, 17:57:02 »
У меня есть подписка iLook tv. Если я добавлю плейлист в TVLink с полной лицензией, смогу смотреть одновременно на 3 устройствах, не нарушая их политику? У них вроде больше 2-х нельзя использовать...
На политику IPTV-провайдера просмотр через TVLINK ни как не влияет. Если у них не больше 2-х, то и через TVLINK - не больше 2-х. Они же видят сколько потоков одновременно тянется с одного логина.

Цитировать
И хотел уточнить по роутеру, какой процессор или сколько ядер, RAM и памяти нужно для стабильной работы TVLink? Может уже присмотрели роутер под эти цели? Скиньте название.
Я даже не пробовал запускать TVLINK на роутере.
Alex@ELEC