TVLINK + EPG

  • 12 Ответов
  • 661 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vudstik

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
TVLINK + EPG
« : 16 Марта 2024, 11:08:45 »
В одном потоке имеются каналы с разным качеством – “channel HD, FHD, HD 50, orig ”. Когда TVLink формирует EPG то о добавляет в <channel id> только каналы с качествам “… FHD и orig”? Как заставить TVLINK при формировании EPG добавлять все каналы в <channel id> без объединения потоков?

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #1 : 16 Марта 2024, 16:00:35 »
В одном потоке имеются каналы с разным качеством – “channel HD, FHD, HD 50, orig ”. Когда TVLink формирует EPG то о добавляет в <channel id> только каналы с качествам “… FHD и orig”? Как заставить TVLINK при формировании EPG добавлять все каналы в <channel id> без объединения потоков?
Простите, я ни чего не понял.
Alex@ELEC

*

Оффлайн vudstik

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #2 : 16 Марта 2024, 20:23:41 »
У меня в TVLINKе есть каналы Discovery HD, Discovery FHD, Discovery HD 50, Discovery HD orig. Для всех каналов настроен EPG. Я проверил – каналы автоматически mapятся. KODI настроен на получение EPG из TVLink, но EPG показывает только для Discovery FHD и Discovery HD orig. Я проверил файл tvlink.xml и увидел, что TVLink просто не добавил каналы Discovery HD и Discovery HD 50 в tvlink.xml. Прошу извинить за мой русский :)

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #3 : 17 Марта 2024, 06:32:04 »
У меня в TVLINKе есть каналы Discovery HD, Discovery FHD, Discovery HD 50, Discovery HD orig. Для всех каналов настроен EPG. Я проверил – каналы автоматически mapятся. KODI настроен на получение EPG из TVLink, но EPG показывает только для Discovery FHD и Discovery HD orig. Я проверил файл tvlink.xml и увидел, что TVLink просто не добавил каналы Discovery HD и Discovery HD 50 в tvlink.xml. Прошу извинить за мой русский :)
Так и должно быть.
Discovery HD, Discovery FHD, Discovery HD 50, Discovery HD orig - это один и тот же канал только с разным качеством вещания. TVLINK автоматически объеденяет эти потоки в один канал и создает EPG для одного канала.
Посмотрите опцию «Exclude these lines from channel names when mapping»:
https://wiki.alexelec.tv/tvlink-config/
Alex@ELEC

*

Оффлайн vudstik

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #4 : 17 Марта 2024, 14:25:22 »
Так и должно быть.
Discovery HD, Discovery FHD, Discovery HD 50, Discovery HD orig - это один и тот же канал только с разным качеством вещания. TVLINK автоматически объеденяет эти потоки в один канал и создает EPG для одного канала.

Дело в том, что он себя так ведет даже когда они не объединены! Физически если у меня в разделе [Channels] – 4 канала то EPG должен сформировать на все 4 и после объединения только для каждого из объединенных.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #5 : 17 Марта 2024, 18:50:57 »
Физически если у меня в разделе [Channels] – 4 канала то EPG должен сформировать на все 4
Должен формировать, если в источнике (EPG XMLTV) есть эти каналы. Вы открывали файл источника? Они там есть?
Alex@ELEC

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #6 : 18 Марта 2024, 07:24:59 »
Цитировать
Дело в том, что он себя так ведет даже когда они не объединены! Физически если у меня в разделе [Channels] – 4 канала то EPG должен сформировать на все 4 и после объединения только для каждого из объединенных.
Вот видео как установить вручную EPG на каналы которые автоматически не промапились: https://disk.yandex.ru/d/MolzbZ-CFm1kaw Жмешь на источник EPG (он как ссылка доступен для перехода) и там просматриваешь каналы которые не имеют EPG, единственное что там нужно сделать, это дождаться пока EPG полностью подгрузится, иначе все "тормозит" и выпадающий список не выпадает.
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн vudstik

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #7 : 21 Марта 2024, 13:03:15 »
Должен формировать, если в источнике (EPG XMLTV) есть эти каналы. Вы открывали файл источника? Они там есть?



В EPG источнике эти каналы сгруппированы под одним <channel id="325">. Сегодня установил TVLINK полностью заново. Добавил список из 4 каналов и EPG источник. Провел 2 теста. Получились следующие результаты:

Код

test#1 -----------------------------------
EPG: cleanup RAM Memory Cache [code=0].
[m3u_test_src_EPG] - Done auto mapping EPG. Channels: 4 Automap: 1
EPG [m3u_test_src_EPG] Manual: map channels [3] | Found in source [3]
EPG [m3u_test_src_EPG] Auto: map channels [1] | Found in source [3]


test#2 -----------------------------------
EPG: cleanup RAM Memory Cache [code=0].
[m3u_test_src_EPG] - Done auto mapping EPG. Channels: 4 Automap: 4
EPG [m3u_test_src_EPG] Auto: map channels [4] | Found in source [1]

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #8 : 21 Марта 2024, 13:27:46 »
После любых манипуляций с источниками EPG в TVLINK, изменения программы в kodi сразу не появится. Нужно после изменений: нажать Greate EPG, зайти в Status - View
Program Logs и дождаться Done процесса обновления, потом 1 вариант - в kodi пойти в PVR TVLINK client, отключить его, выйти в меню настроек, перейти в раздел TV/PVR там выбрать "Очистка данных", вернуться в PVR TVLINK Client, включить и тогда он подтянет актуальные данные от TVLINK сервера или 2 вариант - после того как tvlink server напишет Done перезагрузить kodi.
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн vudstik

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #9 : 21 Марта 2024, 14:34:23 »
После любых манипуляций с источниками EPG в TVLINK, изменения программы в kodi сразу не появится. Нужно после изменений: нажать Greate EPG, зайти в Status - View
Program Logs и дождаться Done процесса обновления, потом 1 вариант - в kodi пойти в PVR TVLINK client, отключить его, выйти в меню настроек, перейти в раздел TV/PVR там выбрать "Очистка данных", вернуться в PVR TVLINK Client, включить и тогда он подтянет актуальные данные от TVLINK сервера или 2 вариант - после того как tvlink server напишет Done перезагрузить kodi.



Спасибо за подробную инструкцию, но если вы внимательно изучите приложенную выше вырезку из сгенерированного TVLINK xmltv файла, то увидите, что TVLINK при формировании xmltv не добавил все каналы в тег <channel id =”XXX”>. KODI попросту нечего подтягивать! Так у всех происходит или только у меня?

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #10 : 21 Марта 2024, 15:32:33 »
У меня EPG есть на 95% каналов, разве что на "самопальных" каналах от частников нет. Но я не делаю так, чтобы у меня один и тот же канал в разном качестве присутствовал в списке. Я в вебке tvlink сам их объединил в один канал, а близнеца в SD качестве вообще из базы выкинул. Только HD и FHD + 50 Гц - их соединяю в один канал и tvlink сам уже их переключает по их доступности в фоновом режиме (это как раз функция tvlink). Поэтому у меня Dyscovery HD например один, а в нем внутри три источника - HD, FHD, и 50) А EPG есть на нем. Иногда у меня бывало что какой-то канал ни в какую не хотел показывать EPG, хотя и промапился нормально или я вручную промапил, но это было всего пару раз при переходе от одной версии  tvlink к более новой, если я setup.db не удалял. Тогда просто удаляю и заново настраиваю.
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #11 : 21 Марта 2024, 17:16:46 »
TVLINK при формировании xmltv не добавил все каналы в тег <channel id =”XXX”>. KODI попросту нечего подтягивать! Так у всех происходит или только у меня?
У всех будет так как у Вас.
Я когда писал модуль EPG, рассчитывал, что все такого рода потоки будут объединяться в один канал. Поэтому, такая ситуация обрабатывается в программе - частично.
Если я наберусь терпения и вспомню все, что я там понаписывал :) - возможно обработаю эту проблему.
Alex@ELEC

*

Оффлайн vudstik

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: TVLINK + EPG
« Ответ #12 : 21 Марта 2024, 19:50:09 »
Теперь все понятно. Всем спасибо за помощь!