Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
Создаю новую тему с названием на старом форуме.


На новой версии AlexElec 3.2.5 постоянно виснут любые каналы.
Так как система обновлялась, установил и настроил "с нуля".
Грешил на интернет (бокс работает через WiFi), но speedtest cli показывает скорость порядка 16-25 Мбит/с и 0% потерь (7 тестов подряд).

Установил небольшой кулер, подключив к порту USB
Результат тот же.

log:  http://ix.io/2vFG

Тема популярна Ссылка

Назрел вопрос, пиши сюда

  • 914 Ответов
  • 170358 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mk26

  • Новичок
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #450 : 25 Января 2021, 09:34:35 »
Добрый день. Установил систему на intel stick, все работает, но нет звука на hdmi при подключении к телевизору, как можно решить данную проблему?

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #451 : 25 Января 2021, 09:55:49 »
Добрый день. Установил систему на intel stick, все работает, но нет звука на hdmi при подключении к телевизору, как можно решить данную проблему?
Добрый. В настройках Коди аудио-выход правильно выбран?
Alex@ELEC

*

Оффлайн mk26

  • Новичок
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #452 : 25 Января 2021, 10:16:08 »
Добрый день. Установил систему на intel stick, все работает, но нет звука на hdmi при подключении к телевизору, как можно решить данную проблему?
Добрый. В настройках Коди аудио-выход правильно выбран?
\
Да, пробовал разные варианты. Еще бывает загружает пару минут видео, и зависает как будто нет интернета..

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #453 : 25 Января 2021, 11:03:02 »
Да, пробовал разные варианты.
Тогда ни чем не помогу. У Вас там видимо процессор Z-серии с которыми вечные проблемы. Intel давно на них забил и ни какой поддержки для Linux не делает.
Alex@ELEC

*

Оффлайн andrey_pavkin

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #454 : 25 Января 2021, 18:05:41 »
Алекс помогите добавить "Ждущий режим" - настройки - энергосбережения - режим выключения , у вас только два варианта : выключения и TVIP или если есть вариант заменить - выключение на ждущий режим .

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #455 : 25 Января 2021, 19:56:56 »
Алекс помогите добавить "Ждущий режим" - настройки - энергосбережения - режим выключения , у вас только два варианта : выключения и TVIP или если есть вариант заменить - выключение на ждущий режим .
https://forum.alexelec.tv/index.php?topic=34.msg1410;topicseen#msg1410
Alex@ELEC

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #456 : 26 Января 2021, 08:22:35 »
Продолжая тему MPEG-DASH (.mpd) потоков.
Simple IPTV не может. Пробовал аддон IPTV Merge, он с инпутадаптивом работает, но похоже только с HLS, не завелось.

В общем единственным рабочим вариантом который я нашёл, это создать файл .strm и в него запихнуть.
Код
#KODIPROP:inputstreamaddon=inputstream.adaptive
#KODIPROP:inputstream.adaptive.manifest_type=mpd
https://урл.mpd
Такая конструкция работает на ура и играется просто как видео в KODI. Но понятное дело для tv так  жутко неудобно, ни epg ни записи по таймеру.
Собственно вопрос, можно ли как-то этот .strm подсунуть в TVLINK или TVH? Или ещё каким способом впихнуть в лист лайв tv.
---
UPD
Если ручками создать лист для PVR IPTV Simple и прописать урл как выше (с #KODIPROP), то поток работает. Хоть так... но хотелось бы с записью. Поэтому вопрос остаётся, можно ли это подсунуть  в TVLINK или TVH.

« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 09:31:43 от alidiji »

*

Оффлайн andrey_pavkin

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #457 : 26 Января 2021, 08:37:03 »
Алекс помогите добавить "Ждущий режим" - настройки - энергосбережения - режим выключения , у вас только два варианта : выключения и TVIP или если есть вариант заменить - выключение на ждущий режим .
https://forum.alexelec.tv/index.php?topic=34.msg1410;topicseen#msg1410
Алекс , я всё сделал как вы написали , но этой опции нет , может вручную прописать , подскажите где.

[вложение удалено администратором]

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #458 : 26 Января 2021, 11:12:02 »
Алекс , я всё сделал как вы написали , но этой опции нет , может вручную прописать , подскажите где.
Если у Вас приставка на S805 или S812 - эта опция и не появиться. В ядре Amlogic-3.10, нет такого функционала. Вернее, там есть только ждущий режим и нет выключения. Поэтому, выключение это и есть - ждущий режим.
Alex@ELEC

*

Оффлайн andrey_pavkin

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #459 : 26 Января 2021, 11:52:46 »
Алекс , спасибо  за разъяснения ,  приставка - comigo quattro (Katrina.tv)  s805-B ,  нашел на 4pda две сборки , libreelec - kodi 17.3 в ней ждущий режим работает , но программы нормальные не поставишь, и ваша сборка , в которой отлично все работает ,  буду ваберать ждущий режим вручную , ещё раз спасибо.

*

Оффлайн nadruslan

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #460 : 26 Января 2021, 21:50:17 »
UPD
Если ручками создать лист для PVR IPTV Simple и прописать урл как выше (с #KODIPROP), то поток работает.

Приведите пожалуйста конкретный пример получившегося плейлиста на базе Мегафона, на одном канале.

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #461 : 26 Января 2021, 22:20:24 »
пример получившегося плейлиста на базе Мегафона

Прикреплю лист во вложении, там не все каналы, убраны ювелирочки и т.п. Полностью не проверял, возможно есть уже отключенные и не удалённые.


[вложение удалено администратором]

*

Оффлайн Sant0ry

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #462 : 28 Января 2021, 02:45:19 »

Если ручками создать лист для PVR IPTV Simple и прописать урл как выше (с #KODIPROP), то поток работает. Хоть так...

Так у меня тоже работает, но всё равно, как-то это не комильфо...
Кроме того у меня почему-то IPTV Simple с TVH не уживаются (если их включить оба, как два pvr-клиента) - происходит какая-то ерунда с номерами каналов и группами, хотя приоритеты в настройках вроде выставил как положено...
Всё таки странно, что ffmpeg не может. Хотя на win может.

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #463 : 28 Января 2021, 04:52:07 »
Так у меня тоже работает, но всё равно, как-то это не комильфо...
Кроме того у меня почему-то IPTV Simple с TVH не уживаются
Я у IPTV Simple нумерацию каналов выставил с 20000. И они добавляются в хвост к основным. Можно ещё попробовать аддон Playlist Loader, у меня пока руки не дошли, говорят более продвинутый.

*

Оффлайн Sant0ry

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #464 : 28 Января 2021, 14:23:57 »
Playlist Loader,
Я пробовал - не работает.
Ещё вот такое нашёл - https://discourse.osmc.tv/t/ffmpeg-mpeg-dash-demuxing-support/86694/19
Цитировать
The problem you are trying to solve (adding mpeg-dash streams to tvheadend) is a problem that needs to be solved on the tvheadend side (by the tvheadend developers). 4.3 has not solved mpeg-dash yet. I’ve tried all sorts of ffmpeg pipes, and streamlink, and tvheadend just can’t deal with the results from those types of streams.
Так что с tvh видимо без шансов раз он не обновляется уже нифига... IPTV Simple only. :)
В принципе фиг с ним, с Мегафоном, но на будущее это наверное станет проблемой, такие mpeg-dash потоки будут встречаться всё чаще и чаще.