TVLINK - 1.3.1

  • 10 Ответов
  • 5471 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
TVLINK - 1.3.1
« : 06 Января 2021, 17:42:56 »
TVLINK: настройка и использование (инструкция обновляется и дополняется).

- модули Streamlink обновлены до версии 2.0.0 (release)
- исправлена ошибка при разделении каналов
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 13:53:26 от Alex »
Alex@ELEC

*

Оффлайн Baltazar46

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #1 : 15 Января 2021, 21:23:07 »
Приветствую. Второй день не показывает забава. В логе:
2021-01-15 21:06:47] [192.168.1.114:40379] Query: [1HD Music Television] [FA711DA8] available links - 1 [2021-01-15 21:06:47] Zabava: block stream!!! [2021-01-15 21:06:47] Zabava: not link in HLS list!!! [2021-01-15 21:06:47] [192.168.1.114:40379] Error: get stream [1HD Music Television] [http://192.168.1.114:2022/zproxy/step1?url=https://zabava-htlive.cdn.ngenix.net/hls/CH_1HDMUSICTV/variant.m3u8?version=2] [2021-01-15 21:06:48] [192.168.1.114:40379] Play: [Empty channel] [idx: 1] [HLS: 10485760/8192] [http://docs.evostream.com/sample_content/assets/hls-bunny-166/playlist.m3u8] [2021-01-15 21:06:55] [192.168.1.114:40379] Stop: client [Empty channel] [idx: 1] [http://docs.evostream.com/sample_content/assets/hls-bunny-166/playlist.m3u8]

Мультик показывает.
Провайдер блокирует?

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #2 : 16 Января 2021, 07:52:44 »
Приветствую. Второй день не показывает забава. В логе:

Добрый день. Там сменили шифрование, пока еще идут только открытые каналы.
Alex@ELEC

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #3 : 20 Мая 2021, 14:45:09 »
Alex, здравствуйте! Вопрос возник по причине того что не обновляется автоматически база каналов (~/.config/tvlink/data/channels.db). Т.е. провайдер IPTV добавляет например новые каналы, а они не попадают в файл channels.db и соответственно их не получает и TVH. Для того чтобы новые каналы попали в эту базу нужно чтобы в вэб-интерфейсе TVLINKа был включен переключатель "Add channels" и там же необходимо вручную нажать на обновление Update. По другому добавить новые каналы никак не получается (в разделе Settings пробовал включать по очереди и "Refresh sources at startup" и "Refresh sources at playlist", но насколько я помню они никак не влияют на переключатель "Add channels" и соответственно результат от этих действий - нулевой!!!). Т.е. источник обновляется, я вижу общее количество каналов в Link, которые мне отдает провайдер iptv, но при это новые каналы не попадают в базу пока не нажмешь обновление вручную!!!
Получается что нет возможности удаленного обновления базы на ТВ-боксе, к которому нет прямого доступа. Как быть? Если ли возможность по SSH запустить ручное обновление или еще какая-нибудь возможность это сделать!?
С Уважением!

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #4 : 20 Мая 2021, 15:31:58 »
Если ли возможность по SSH запустить ручное обновление или еще какая-нибудь возможность это сделать!?
Здравствуйте. Другой возможности, кроме веб-интерфейса - нет. Но если Вы можете заходить по ssh, почему не пробросить порт и заходить на веб-интерфейс?
Alex@ELEC

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #5 : 20 Мая 2021, 15:52:27 »
Здравствуйте. Другой возможности, кроме веб-интерфейса - нет. Но если Вы можете заходить по ssh, почему не пробросить порт и заходить на веб-интерфейс?
Слишком много телезрителей)))) у каждого пробрасывать порт, да еще и провайдеры интернета не всегда адекватные попадаются!?!? В единичном случае я бы так и сделал уже давно и много всяких костылей бы ушло, но когда людей уже больше десяти, то становится немного напряжно)))

А с чем связано то что переключатель "Add channels" работает только с ручным обновлением, почему бы не сделать чтобы и при автообновлении он так же давал возможность добавить каналы!?
Т.е. если человек не хочет чтобы каналы автоматом добавлялись  в список вещания, он просто отключает этот переключатель (или я по SSH его отключу), в противном случае пусть обновляются каналы себе наздоровье!)))
Я если честно еще в самом начале когда с Пазла на ТВлинк перешел, думал что задача этого "Add channels" как раз и заключается в том чтобы автоматом добавлять каналы в базу данных, а уж как при этом обновляется плейлист (вручную, при старте, по запросу плейлиста или по времени) это уже второстепенный вопрос))))

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #6 : 20 Мая 2021, 16:55:06 »
А с чем связано то что переключатель "Add channels" работает только с ручным обновлением, почему бы не сделать чтобы и при автообновлении он так же давал возможность добавить каналы!?
Т.е. если человек не хочет чтобы каналы автоматом добавлялись  в список вещания, он просто отключает этот переключатель (или я по SSH его отключу), в противном случае пусть обновляются каналы себе наздоровье!)))
Связано с тем, что часто (я к примеру) забываешь это флажок отключить и когда в настройках включено "Refresh sources at playlist" - TVLINK будет, мало того что обновлять источники, так еще и добавлять все каналы в базу. Такой процесс может занять очень много времени и клиент не получит плейлист (отключиться по таймауту). То есть, все это сделано специально.
Alex@ELEC

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #7 : 21 Мая 2021, 10:30:59 »
Связано с тем, что часто (я к примеру) забываешь это флажок отключить и когда в настройках включено "Refresh sources at playlist" - TVLINK будет, мало того что обновлять источники, так еще и добавлять все каналы в базу. Такой процесс может занять очень много времени и клиент не получит плейлист (отключиться по таймауту). То есть, все это сделано специально
Спасибо, логика ясна и понятна!)))
Alex, разрешите тогда внести небольшое предложение по оптимизации вашего алгоритма работы функции"Автообновления" (правда не знаю насколько это будет сложно реализовать, но если сможете, то и Вам и нам проще будет с "забывчивостью" и  удаленное управление по shh по идее работать будет)!?
Значит если я Вас правильно понял, то использование переключателя "Add channel" предполагается в основном при первичной настройке TVLINK, когда пользователь добавляет каналы от источника в список воспроизведения как говорится "с нуля", в дальнейшем же для добавления новых каналов в скажем так (основной) список воспроизведения (channels.db) чаще применяется ручной "маппинг" (хотя конечно может кто-то и захочет использовать "Add channel" и ручное обновление).
Пока правильно рассуждаю?  :D
Таким образом получается что переключатель "Add channel" и "кнопка" ручного обновления в Update это по сути одно и то же, т.е. сначала включаем "Add channel", а потом чтобы запустить обновление кликаем Update. Так может тогда сразу для переключателя "Add channel" добавить функцию Update??? Т.е. переключил "Add channel" и сразу пошло ручное обновления с добавлением каналов в список воспроизведения, но чтобы это не происходило постоянно и исключить "забывчивость" пользователя, сделать "автосброс" этого переключателя, т.е. как только запустилось обновление источника с добавлением всех его каналов в список, переключатель сразу же возвращается в положение "Выкл" до тех пор пока пользователь снова не захочет его использовать!? При этом при управлении по shh можно будет управлять эти переключателем и удаленно, меняя соответствующее значение в setup.db.
Надеюсь в общих чертах смог объяснить суть своего предложения))))
И еще одно, если все же возьметесь за реализацию этого предложения, прошу сделайте это так же в версии 1.3.2 для Amlogoc S8xx ибо пока что таких "коробочек" достаточно много у пользователей в эксплуатации и уходить от TVIP они не хотят (наверное слишком хорошо работает : ;D )

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #8 : 21 Мая 2021, 15:38:41 »
Начну с последнего:
И еще одно, если все же возьметесь за реализацию этого предложения, прошу сделайте это так же в версии 1.3.2
Для ветки 1.3.х - обновлений точно не будет. Не совсем понял, почему Вы не можете использовать 2.1.х?

Т.е. переключил "Add channel" и сразу пошло ручное обновления с добавлением каналов в список воспроизведения, но чтобы это не происходило постоянно и исключить "забывчивость" пользователя, сделать "автосброс" этого переключателя, т.е. как только запустилось обновление источника с добавлением всех его каналов в список, переключатель сразу же возвращается в положение "Выкл" до тех пор пока пользователь снова не захочет его использовать!?
Не все так, как Вы описали, но подобное можно сделать. Я переделаю функцию обновления источников, чтобы она добавляла и автоматом отключала "Add channel".
Alex@ELEC

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #9 : 22 Мая 2021, 00:35:58 »
Для ветки 1.3.х - обновлений точно не будет. Не совсем понял, почему Вы не можете использовать 2.1.х?
Так я ж говорю, у меня и ещё 5-6 пользователей, используются тв-боксы на Amlogic S812. Соответственно для них максимальная версия установлена Alexelec 3.2.9 (выше вроде как не было версии для этого процессора!?).
А для Alexelec 3.2.9 версия TVLINK вроде же как только 1.3.1, во всяком случае я не видел сообщений что можно использовать на этой системе TVLINK 2.х.х версий, хотя в веб-интерфейсе TVLINK висит сообщение что доступна новая версия TVLINK, но так и не понятно, можно ли обновить до новой версии TVLINK систему Alexelec 3.2.9!?
Если нельзя, то соответственно остаюсь на TVLINK 1.3.1 и прошу для этой версии тоже сделать изменения Автообновления!

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.3.1
« Ответ #10 : 22 Мая 2021, 07:39:12 »
А для Alexelec 3.2.9 версия TVLINK вроде же как только 1.3.1
Вы можете установить TVLINK 2.х.х на Alexelec-3.2.9. Просто при обновлении с 1.х.х на 2.х.х - могут возникнуть проблемы, там отличаются базы конфигурации. Поэтому, перед обновлением, нужно отключить на странице "Sources" все источники и группы источников: "Autorized sources" и "Site sources" и удалить базу "tvlink/data/setup.db".
Alex@ELEC