Покупка, распаковка и настройка (если получится) бэушной приставки Beelink AP34

  • 6 Ответов
  • 2994 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0

Настройка не в плане мануала, бо с меня учитель, как с сами знаете с чего молоток, но чисто для неповторения моих ошибок и незадавания Алексу дурацких вопросов, которые я сам успею ему задать в этой ветке.




Итак...




Beelink AP34
CPU Intel Celeron N3450 (2M Cache) 2.2 GHz
Графика Intel HD Graphics 500
RAM 4GiB
HDD 64Gib (Windows C: 57.5GiB
WIFI 2.4G+5.8G
LAN 1000 Mbps
BT 4.0
Power DC 12V 1.5A




Куплена была в местном аналоге онлайн-сервиса "Из рук в руки". Продавец НЕ частник, а югославский мальчик-предприниматель из Гамбурга, который специализируется на скупке и дальнейшей продаже бэушного железа. Плюс приторговывает явно на али купленной китайской бытовой электроникой - smart watch, дроны по три копейки и пр. дешевое гимно (тм).




Бюджет - 30 евро сама приставка + 5 евро доставка (вкл. страховку от утери и прочих уничтожений и повреждений). Итого 35 евро.




 
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 19:03:22 от паника »

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Пришла приставка в оригинальной коробке, закленной армированным скотчем дабы не открылась. Скотч на удивление легко отклеился. Так что, ничего рвать, резать и пр. не пришлось.


Коробка в силу естественных причин (возраст) вид имеет слегка уставший, но мне с неё не целиться.



...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 19:05:57 от паника »

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Открытие коробки вызвало приятное удивление - у самой приставки никаких внешних признаков усталости не наблюдалось. Ни царапин, ни вмятин, ни потертостей - всё как из роддома. Единственное, что было найдено в процессе длительного и старательного изучения, была едва заметная волна на торце металлического корпуса в районе порта HDMI - кто-то из бывших хозяев, видимо, пытался "фтыкнуть" HDMI кабель понадежнее.


А в остальном просто как девушка.





...


Под приставкой лежала зарядка на 12 вольт с криво скрученным проводом и HDMI кабелем на самом дне. Подёргал за провод - всё ок, ничего не отвалилось. HDMI кабель классической "билинковской" длины - сантиметров пятьдесят. Будет и дальше жить в коробке.



*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Кроме HDMI кабеля и зарядки в коробке нашёлся пакетик с винтиками. Видимо, для крепления приставки через кронштейн к задней стенке монитора. Сам кронштейн, с большой долей вероятности, остался на том мониторе, где раньше жила приставка. Ну и Бог с ним. Я не расстроился, но и винтики не выкинул - кушать они не просят.



*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
На боковой стороне приставки была обнаружена странная пластиковая штанга на перламутровой пуговице. При ближайшем рассмотрении и после безуспешной хотя и не настойчивой попытки её выдернуть, была (условно) идентифицирована, как внешняя антенна WiFi.


На нижней крышке были найдены 4 реально добротных резиновых "ножки" и наклейка с серийным номером.





А вот и ножки



*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Вот так приставка выглядит со всех оставшихся трёх сторон. Трёх потому, что четвёртая "глухая", просто с палкой-антенной и смотреть там особо не на что.

***



***





***





"Дырка" для SD-карты ещё из эпохи исторического материализма, но это можно пережить. Тем более, что практически все микро-SD продаются с адаптерами.


 

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Пошёл покурил и подключил приставку к телевизору. Момент истины тэкскать. Несмотря на мои опасения, что оно будет работать как армейский телевизор - "Посмотрите, тока не включайте", завелась она с полуоборота. Загорелся светло-голубой диодик на передней панели и в телевизоре появились красивые логотипы Beelink.


Приставку выдали сброшенную на заводские настройки. Загрузка дошла до стартового экрана настройки языка и на этом я остановился.


Сейчас попробую сделать Micro-SD и буду пытаться идти дальше.


А вот так выглядят две сестры рядом - андроидная и сегодняшняя для x86.