Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
Создаю новую тему с названием на старом форуме.


На новой версии AlexElec 3.2.5 постоянно виснут любые каналы.
Так как система обновлялась, установил и настроил "с нуля".
Грешил на интернет (бокс работает через WiFi), но speedtest cli показывает скорость порядка 16-25 Мбит/с и 0% потерь (7 тестов подряд).

Установил небольшой кулер, подключив к порту USB
Результат тот же.

log:  http://ix.io/2vFG

Тема популярна Ссылка

Назрел вопрос, пиши сюда

  • 917 Ответов
  • 173110 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #585 : 24 Марта 2021, 17:52:57 »
from Authorized sources disappeared channels TV3 Sport and TV3 Sport 2. If it is possible please add these channels again.
У меня уже нет возможности обновлять эти источники. В следующей версии я планирую убрать Authorized sources и Site sources. Вместо этого хочу сделать систему плагинов.
Alex@ELEC

*

Оффлайн fakir1981

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +1/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #586 : 24 Марта 2021, 19:57:04 »
В том то и дело, что нажатие кнопки стоп не срабатывает... точнее срабатывает не полностью,  да, коди выбрасывает  меня в меню Каналы, список каналов на экране, но!!! Неработающий канал продолжает быть выделен (номер канала синим) и попытка включить другой канал не проходит. Коди висит. Потом (через 2-3-4 минуты) вдруг включается канал на который я попытался переключиться. В этом проблема. Не 10-20 сек, а несколько минут. Я могу например с этим побороться, взять и например PVR TVLINK Client выключить и включить и тогда оно отпускает и дает включить канал, но например жена моя истерит: "Сделай что-нибудь, почему оно зависло"
Точно такая же ситуация. Порядком раздражает. Я то могу это исправить быстро, а вот близкие нет.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #587 : 24 Марта 2021, 20:32:24 »
Точно такая же ситуация. Порядком раздражает. Я то могу это исправить быстро, а вот близкие нет.
Все зависит от IPTV-провайдера. У меня таких проблем практически нет. Специально попробовал нескольких и выбрал лучший для себя вариант.
У Коди есть один нюанс, который позволяет сохранить нервы ) - не стоит выключать (или переключать) канал когда он подвис (идет буферизация). Дождитесь когда снова заиграет, а потом выключайте. В этом случае он быстро закроет поток. Ну и «TVLINK simple control» - если я вижу, что поток постоянно глючит, просто отключаю ссылку.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mjnexbox

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #588 : 25 Марта 2021, 11:30:13 »

i have changed PVR client from TVLINK to Tvheadend and problem disappeared, dont working channels not freezing on screen
« Последнее редактирование: 25 Марта 2021, 11:36:20 от mjnexbox »

*

Оффлайн Q-Tuzoff

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #589 : 29 Марта 2021, 12:28:32 »

Перестали обновляться дополнения. Вручную тоже не ставятся. В чём проблема?
MXQ V1.2, Amlogic S805,  AlexElec 3.2.1 под V2.0.
Как-то можно починить?
___
А, всё. Отбой. Понял в чём дело. Kodi до 19 обновился и большинство аддонов за собой потянул. Эх...
Помню Вы (Alex) писали, что не будете больше делать обнов на старые приставки... Жаль. Похоже, всё-таки наступила смерть от времени для S805... Ну, может всё же сделаете что-нибудь?
___
Попробовал Вашу прошивку с новым Kodi для Raspberry Pi 3b+ (AlexELEC-RPi2.arm-10.0.4.img.gz). Гаснет экран во время воспроизведения любого видео или онлайн потока (iptv от провайдера). При этом Yatse показывает, что воспроизведение идёт. Проверил несколько раз на двух экранах: на мониторе и телевизоре. Тухнет и всё тут. Ещё никто не выпустил выпустил под малинку систему с Kodi. Libre под 4 сделали, под 3 пока только обещают. Что делать вообще без понятия, из доступного контента только iptv от провайдера сейчас с приставки, аддоны тупо перестали работать, им нужно обновление.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 23:08:18 от Q-Tuzoff »

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #590 : 30 Марта 2021, 21:49:37 »
Гаснет экран во время воспроизведения любого видео или онлайн потока (iptv от провайдера).
Две причины:
1. Или не тянет питание: Подобрать адаптер для Малинки мощнее и будет работать. 
2. Частота экрана неправильно выставляется, нужно прописать в настройках проигрывателя Коди.
Алекс писал: "Касательно аппаратного декодирования видео в Kodi. На Raspberry Pi 3 B+ у меня нормально работает автоматическое переключение частоты экрана (AFR) только если выбрать «PRIME обработку» — «EGL». С настройкой по умолчанию на ТВ выдается превышающая возможности частота." подробности здесь: https://alexelec.tv/alexelec-rpi2-10-0-4-raspberry-pi-2-3/
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 22:19:24 от Alextuzov »
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #591 : 30 Марта 2021, 22:17:51 »
Алекс, после обновления не могу нормально входить в вэб-интерфейсе TVLINK в настройки объединения одинаковых каналов из разных источников. Как-будто страница устарела, жмешь на кнопку, а оно не реагирует. Пробовал менять браузеры, результата нет. Пробовал перезапускать TVLINK, перезапускать kodi, перезапускать бокс, роутер, свой ноутбук. Ничего понять не могу.
Вот видео с попытками объединить два произвольных канала.
https://www.dropbox.com/s/f6zigwy62guus9h/ScreenRecorderProject8.mp4?dl=0
PS Локально на самом PC боксе через браузер Chrome по адресу 127.0.0.1:2020 все получается нормально. Но там геморройно... слишком серфинг неудобный даже с клавиатурой.
PSPS Разобрался... ну дурдом... я с телефона заходил и там браузер не закрылся и время от времени обновлял страничку с вэб-интерфейсом TVLINK и видимо два устройства (ноутбук и телефон перетягивали на себя одеяло) Закрыл (выгрузил из памяти) на телефоне и на ноутбуке сразу стало шустро открывать эту настройку.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 23:23:54 от Alextuzov »
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн Q-Tuzoff

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #592 : 31 Марта 2021, 11:56:50 »
1. Или не тянет питание: Подобрать адаптер для Малинки мощнее и будет работать.
Не, с БП как раз порядок. Знаю про это. Если плохой БП вроде от зарядки для Xiaomi, то да, малинка рисует молнию, этот момент мне известен, поэтому использую качественные БП от Сони или Самсунга. Да и с телефона видно, что воспроизведение идёт и им можно управлять.
Насчёт частоты не знал, попробую. Спасибо!


upd. да, всё отлично стало. Перебираюсь на малину, в общем.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 15:41:21 от Q-Tuzoff »

*

Оффлайн grey087

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #593 : 03 Апреля 2021, 12:45:56 »
К тв-боксу подключен HDD и расшарен как сетевой диск. Тв-бокс у меня по-сути как NAS используется. Получается используется SMB, причем 1й версии. Возможно ли изменить протокол передачи данных для достижения максимальной скорости передачи в сети? Может быть FTP или NFS задействовать ?DLNA вроде побыстрей, но он только медиа-файлы передаёт, а мне нужно все видеть. Клиенты в сети разные, и андроид, и линукс и винда. Нужно чтоб все видели этот сетевой диск.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2021, 12:51:20 от grey087 »
Тв Бокс TRANSPEED M96X Plus Amlogic S912
Тв бокс MIIER BA-01 Amlogic s812 2/16

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #594 : 03 Апреля 2021, 15:02:43 »
Возможно ли изменить протокол передачи данных для достижения максимальной скорости передачи в сети?
Почему нет... Переименуйте "/storage/.config/samba.conf.sample" в "samba.conf" и пропишите там любую версию в секции [global]:

Код
server max protocol = SMB3
server min protocol = SMB2
client max protocol = SMB3
client min protocol = SMB2
https://www.samba.org/samba/docs/current/man-html/smb.conf.5.html
Alex@ELEC

*

Оффлайн roskonton

  • Новичок
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #595 : 07 Апреля 2021, 14:08:44 »
Люди добрые. Подскажите пожалуйста. В связи с тем что навернулась андроид коробка Tanix TX3mini ( Не шьется андроид) поставил систему AlexElec( на microSD карту). Начинаем обучаться с 0 так как не знаком с системой. Можно ли сделать так, что бы при включении приставки, включался AlexElec а не логотип приставки и тишина. Приходиться все время нажимать на резет на приставке для загрузки AlexElec.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 14:11:28 от roskonton »

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #596 : 07 Апреля 2021, 15:29:25 »
Можно ли сделать так, что бы при включении приставки, включался AlexElec а не логотип приставки и тишина. Приходиться все время нажимать на резет на приставке для загрузки AlexElec.
Попробуй на флешку систему поставить. Карту вытащи при этом. Если много USB портов, возможно  один из них будет "правильный".

*

Оффлайн roskonton

  • Новичок
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #597 : 07 Апреля 2021, 16:11:16 »
Попробуй на флешку систему поставить. Карту вытащи при этом. Если много USB портов, возможно  один из них будет "правильный".
Попробовал с флешкой, но увы, все тоже самое что и с микросд картой, система работает, но при перезагрузке не грузится Alexelec. (Для загрузки системы приходиться зажимать резет на приставке) 

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #598 : 07 Апреля 2021, 17:48:22 »
Попробовал с флешкой, но увы, все тоже самое что и с микросд картой, система работает, но при перезагрузке не грузится Alexelec. (Для загрузки системы приходиться зажимать резет на приставке)
Поврежден раздел где храниться u-boot (не сохраняются значения). Если это аппаратная проблема - ни кто не поможет.
Alex@ELEC

*

Оффлайн grey087

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #599 : 07 Апреля 2021, 23:29:07 »
Алекс, в более ранних версиях вашей системы, например http://www.alexelec.in.ua/alexelec-arm-2-2-5-amlogic-s805-s812-905-905x/
был PLEX. Теперь его нет. Возможно ли его сейчас установить в систему, и если можно, то каким образом через терминал это сделать?
Тв Бокс TRANSPEED M96X Plus Amlogic S912
Тв бокс MIIER BA-01 Amlogic s812 2/16