TVLINK - 1.0.6

  • 12 Ответов
  • 5341 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
TVLINK - 1.0.6
« : 27 Июля 2020, 12:10:34 »
TVLINK: настройка и использование (инструкция обновляется и дополняется).

- доработан алгоритм переключения ссылок по таймауту
- увеличен размер иконок каналов в окне сопоставления


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 27 Июля 2020, 12:12:14 от Alex »
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #1 : 29 Июля 2020, 18:45:24 »
А у меня TVLINK на 3.2.3 запущенной на S912 с SD-карты не заработал.


Настройка по мануалу прошла без проблем, каналы в TVLINK появились. После внесения в IPTV Simple Client адреса плейлиста (локальный адрес TVLINK с портом 2020) каналы в Simple Client появились, но ни один из них не запустился. :(

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #2 : 29 Июля 2020, 20:28:24 »
А у меня TVLINK на 3.2.3 запущенной на S912 с SD-карты не заработал.


Настройка по мануалу прошла без проблем, каналы в TVLINK появились. После внесения в IPTV Simple Client адреса плейлиста (локальный адрес TVLINK с портом 2020) каналы в Simple Client появились, но ни один из них не запустился. :(


Лог программы находится в "/storage/.config/tvlink/log/tvlink.log". Без этого сложно что-то сказать.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #3 : 29 Июля 2020, 23:20:05 »
Разобрался без лога. Удивительно, но после перезагрузки приставки, несмотря на то, что в настройках TVLINK активен (включен), каналы из списка НЕ воспроизводятся. Лишь после ВЫКЛ-ВКЛ в настройках ТВ Сервисов всё начинает работать. Т.е., каналы начинают показывать.


S912 Beelink GT1 2-16 GB запущен с MicroSD и (для контроля) c USB-флэшки. И там, и там симптомы одинаковы.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #4 : 30 Июля 2020, 07:41:23 »
Разобрался без лога. Удивительно, но после перезагрузки приставки, несмотря на то, что в настройках TVLINK активен (включен), каналы из списка НЕ воспроизводятся. Лишь после ВЫКЛ-ВКЛ в настройках ТВ Сервисов всё начинает работать. Т.е., каналы начинают показывать.

S912 Beelink GT1 2-16 GB запущен с MicroSD и (для контроля) c USB-флэшки. И там, и там симптомы одинаковы.


Без лога, могу предположить, что не включена опция "Ждать сеть" и TVLINK стартует без интернета.


PS. Я тестирую сборку для S905X3 и специально проверил работу TVLINK с IPTV simple аддоном. Ни каких проблем.
Но, рекомендую использовать Tvheadend. Как минимум - каналы будут переключаться быстрее. Дело в том, что IPTV simple при открытии любого IPTV-канала (не важно, с TVLINK или напрямую) - делает по два запроса. Первый запрос - он получает ответ что канал доступен и обрывает соединение. Потом второй уже на проигрывание. Вы можете это увидеть в логе TVLINK. Такой подход, соответственно, увеличивает время открытия канала.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 10:39:24 от Alex »
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #5 : 30 Июля 2020, 11:33:45 »

Без лога, могу предположить, что не включена опция "Ждать сеть" и TVLINK стартует без интернета.


Скорей всего так оно и есть - я искал, где включить эту опцию, но не нашёл. Щас опять запущу приставку и поищу старательнее.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #6 : 30 Июля 2020, 11:41:05 »
Скорей всего так оно и есть - я искал, где включить эту опцию, но не нашёл. Щас опять запущу приставку и поищу старательнее.


В настройках Системы (не Коди) - Сеть.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #7 : 30 Июля 2020, 11:56:16 »

В настройках Системы (не Коди) - Сеть.


Спс

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #8 : 30 Июля 2020, 16:10:34 »
Нашёл, настроил, запустил. Всё работает.  Устанавливал на флэшку потому, что заметил, что Micro-SD периодически отваливается. Приставка далеко не вчерашняя - видимо слот уже уставший.


Первые впечатления вполне положительные. Каналов много - есть из чего выбрать. Отзываются быстро. Качество картинки вполне приличное.


Что заметил из "можно поправить".


1. На бОльшей половине каналов (процентов 60) из тех, которые я открывал, вместо кинА была трансляция с веб-камер. В хорошем качестве, но не кино. Какой-либо зависимости я не увидел. Однако, это не значит, что её нет.

2. Украинские каналы открывались и показывали почти все, за исключением спортивных

3. На некоторых российских каналах, которые я пытался открыть, вместо кинА была заставка с рекомендацией установить какой-то плеер для просмотра. Какой именно я не запомнил, а записать поленился.


Ну, кагбэ из первых впечатлений всё.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #9 : 30 Июля 2020, 17:07:01 »

1. На бОльшей половине каналов (процентов 60) из тех, которые я открывал, вместо кинА была трансляция с веб-камер. В хорошем качестве, но не кино. Какой-либо зависимости я не увидел. Однако, это не значит, что её нет.

Это не трансляция с веб-камер, а канал «Earth TV HD». Здесь написано когда он включается.

3. На некоторых российских каналах, которые я пытался открыть, вместо кинА была заставка с рекомендацией установить какой-то плеер для просмотра. Какой именно я не запомнил, а записать поленился.

Зависит от источника (сайта) с какого Вы запускали.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #10 : 30 Июля 2020, 17:31:28 »
Это не трансляция с веб-камер, а канал «Earth TV HD». Здесь написано когда он включается.


Увидел, спс. Ну, тогда получается, что довольно много найденных TVLINK ссылок нерабочие. Т.к. в моем случае речь идёт о свежей установке, то между сканированием и просмотром прошли буквально минуты, т.к. открывшиеся каналы я не смотрел, а закрывал и щёлкал дальше.

Или бесплатные каналы очень быстро умирают, если на момент сканирования они вещали.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #11 : 30 Июля 2020, 17:39:50 »
Или бесплатные каналы очень быстро умирают, если на момент сканирования они вещали.

TVLINK ни чего не сканирует. Он напрямую обращается к тому или иному сайту и если там трансляция работает - он показывает.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: TVLINK - 1.0.6
« Ответ #12 : 30 Июля 2020, 17:56:05 »
Или бесплатные каналы очень быстро умирают, если на момент сканирования они вещали.

TVLINK ни чего не сканирует. Он напрямую обращается к тому или иному сайту и если там трансляция работает - он показывает.


Теперь понятно :)