Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH

  • 14 Ответов
  • 5964 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« : 22 Августа 2020, 11:42:54 »
Всем привет!
Провайдер IPTV недавно добавил возможность просмотра архива передач в плейлисте, после этого связка PTV+TVH перестала нормально работать! Т.е. те каналы на которых нет архива, так и работают стабильно хорошо, а вот каналы с архивами не хотят показывать, при этом в PTV логе вижу ошибку 404!
В PVR IPTV Archive все каналы (что с архивами что без) воспроизводятся нормально, единственное что не могу понять как запускать архивные телепередачи (при нажатии на "Воспроизвести программу", просто выкидывает из плеера).
Но блин PVR IPTV это же днище!!!)))) PTV+TVH в разы лучше по стабильности и функционалу!


Вот пример плейлиста:



А это настройки PVR IPTV ARCHIVE чтобы вы подсказали почему не работает просмотр архива:


В связи с этим такие вопросы:
1) Неужели PTV+TVH не умеет работать с плейлистами с архивами и можно ли это пофиксить, потому что PVR IPTV это печаль печальная!?
2) Почему не получается воспроизвести архив передачи в PVR IPTV ARCHIVE?
3) "Бонусный вопрос ALEX'у" :) Какие преимущества у TVLINK перед PTV? Он стабильнее или развитие PTV зашло в тупик?
Просто пока что для меня преимущество PTV заключается в том что у него есть конфигурационные файлы которые можно изменять удаленно, в TVLINK же все настройки доступны только локально через веб страничку. Поэтому пока что я использую PTV, а TVLINK для тестирования только на одном твбоксе крутится.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #1 : 23 Августа 2020, 08:49:55 »
Какие преимущества у TVLINK перед PTV? Он стабильнее или развитие PTV зашло в тупик?

И то, и другое. Вы сами можете установить и сделать вывод.
Цитировать
TVLINK же все настройки доступны только локально через веб страничку.

Почему, только локально? Пробросить порт 2020 и ходите откуда угодно.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mike

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #2 : 24 Августа 2020, 14:30:17 »
Здравствуйте, Alex.
Очень интересует вопрос просмотра архивов, например забавы на Ваших сборках. Задавал неоднократно этот вопрос, но безрезультатно в моем случае.
Скажите, ВОЗМОЖНО смотреть архивы забавы через TVLINK +TVH+TVHclient? (ну или просто zmp+TVH+TVHclient). Пользуюсь очень давно Вашими сборками, но забаву вынужден смотреть через zmp+ООТ плеер из-за его поддержки архивов с перемоткой (хотя сам ОТТ плеер не очень нравится. TVH нужен для просмотра спутника.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #3 : 24 Августа 2020, 15:16:09 »
Здравствуйте, Alex.
Очень интересует вопрос просмотра архивов, например забавы на Ваших сборках. Задавал неоднократно этот вопрос, но безрезультатно в моем случае.
Скажите, ВОЗМОЖНО смотреть архивы забавы через TVLINK +TVH+TVHclient? (ну или просто zmp+TVH+TVHclient). Пользуюсь очень давно Вашими сборками, но забаву вынужден смотреть через zmp+ООТ плеер из-за его поддержки архивов с перемоткой (хотя сам ОТТ плеер не очень нравится. TVH нужен для просмотра спутника.
Здравствуйте.
Не знаю как другие, но я не отвечаю потому, что не интересуюсь просмотром архивов. Ни когда не пробовал и нет желания. Извините, но не понимаю зачем это нужно :) . Для меня ТВ тем и ценно, что я его смотрю в реальном времени. Все, что в записи - я и так могу найти и посмотреть...

Что касается вопроса "смотреть архивы забавы через TVLINK +TVH+TVHclient" - нет. PVR HTSP Client не умеет работать с архивами.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mike

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #4 : 24 Августа 2020, 15:56:29 »
Спасибо за разъяснение!!!" ...Будем искать с перламутровыми пуговицами.."  c :) :) :)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2020, 16:04:05 от mike »

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #5 : 25 Августа 2020, 11:01:14 »
Не знаю как другие, но я не отвечаю потому, что не интересуюсь просмотром архивов. Ни когда не пробовал и нет желания. Извините, но не понимаю зачем это нужно  . Для меня ТВ тем и ценно, что я его смотрю в реальном времени. Все, что в записи - я и так могу найти и посмотреть...
Alex, с глубоким признанием Вашего проекта и всей вашей работы в целом, разрешите вставить свои пять копеек)))
Дело в том что просмотр ТВ в том формате каким мы его все знаем является как бы основой основ!)) Т.е. просмотр контента в реальном времени это то к чему все давно привыкли! Но ведь всё не стоит на месте и развивается, в том числе и само телевидение как таковое. Не мне Вам рассказывать что современное цифровое телевидение во многом отличается от своего прародителя аналогового вещания, а способы предоставления доступа к контенту позволяют получить гораздо большее чем просмотр текущей телепередачи. Т.е. даже взять пример из того что Вы написали по поводу просмотра в реальном времени, но например человек не успел на начало концерта или футбольного матча, который идет в реальном времени здесь и сейчас  и ведь весьма здорово было бы если бы была возможность перемотать на начало этого события и начать просмотр. Согласны? Ведь совсем не круто сидеть и ждать пока закончится концерт или матч, а потом еще день (в лучшем случае) ждать чтобы кто-то выложил в сеть эту запись.
Или например известно что практически любые фильмы можно найти на торрент-серверах и спасибо Вашей системе что мы тоже имеем такую возможность, но бывает и так что иногда проще отмотать 10-15 минут назад и начать просмотр этого фильмы во время его трансляции на ТВ (кстати потом перематывая рекламу можно догнать реальное время трансляции :)
Я это к чему все написал, понятное дело что через TVH client просмотр архивов - невозможен и само собой не собираюсь Вас уговаривать что-то сделать чтобы такая возможность появилась!))) Это  я все к тому, чтобы попытаться встать на защиту архивов, а то уж больно категорически вы отметаете их надобность!))) Только без обид!))) Я кстати сам отношусь к тем консерваторам, которые все-таки смотрят только в реальном времени без всяких архивов, но люди которым я помог начать смотреть IPTV на вашей замечательной системе иногда задают вопрос возможности просмотра прошедших телепередач!
С Уважением!
П.С. Кстати, да, подтверждаю что на данный момент связка TVLINK+TVH работает лучше, стабильнее и качественнее чем PVR+TVH и те плейлисты, в которых прописан архив, работают просто замечательно (понятное дело что без самих архивов). Но минусом все же лично для меня является тот факт что TVLINK не имеет конфигурационных файлов, а для пробрасывания порта 2020, необходимо  кроме того что иметь белый IP (а это не беспланто), так еще и сделать нужно эту операцию у каждого человека которому установил ТВ-бокс.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 11:09:34 от KodIPTV »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1455
  • +14/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #6 : 25 Августа 2020, 12:30:52 »
Но минусом все же лично для меня является тот факт что TVLINK не имеет конфигурационных файлов

Настройки TVLINK хранятся в базе данных MySQL (/storage/.config/tvlink/data/setup.db), которую Вы можете открыть, например, в SQLiteStudio и изменить любые параметры.

Alex@ELEC

*

Оффлайн mike

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #7 : 25 Августа 2020, 14:06:22 »
По поводу архивов подпишусь под каждым словом, сказанным KodIPTV, ЭТО Ж ПРОСТО УДОБНО!Интересно, кто и какими плагинами смотрит архивы на разных сборках AlexElec.В связке забава+zmp+alexelec для просмотра архивов я  использую pvr.puzzle.tv настроив плейлист в разделе ЭДЭМ (но при этом не работает перемотка в архивах), и использую ОТТплеер (перемотка в архивах работает, но интерфейс, настройка и прочее мягко говоря на любителя). PVR IPTV Archive addon настроить для просмотра архивов на данной связке не удалось.
Только в андроиде не предлагайте смотреть, пожалуйста  :) Alex-у огромный респект за труды и консультации.
 

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #8 : 26 Августа 2020, 08:07:58 »
Настройки TVLINK хранятся в базе данных MySQL (/storage/.config/tvlink/data/setup.db), которую Вы можете открыть, например, в SQLiteStudio и изменить любые параметры.
О, вот за этот совет огромное спасибо!!! Вчера начал разбираться с setup.db, если все что хочется получится сделать, то однозначно буду везде переходить на TVLINK!

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #9 : 26 Августа 2020, 14:04:44 »
Вчера начал разбираться с setup.db, если все что хочется получится сделать
Ну в общем, потратив полдня на изучение sqlite3 в командной строке, вроде как научился с помощью скриптов считывать данные из setup.db в текстовом формате и передавать их на почту! Ну и соответственно с помощью этих же скриптов через autostart.sh изменять необходимые данные в setup.db. Единственное что не нашел параметра, который напрямую запускает обновление плейлиста, поэтому пока делаю это через изменение параметра Refresh sources at startup и последующим перезапуском tvlink`a.
Alex, спасибо огромное за наводку на решение!!!

*

Оффлайн aidarkz

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #10 : 01 Сентября 2020, 20:04:39 »
Интересно, кто и какими плагинами смотрит архивы на разных сборках AlexElec.
Я смотрю Glanza через Pvr iptv archive. Путём махинаций с самим плейлистом, архивы показывают.

*

Оффлайн mike

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #11 : 02 Сентября 2020, 10:37:29 »
Я смотрю Glanza через Pvr iptv archive. Путём махинаций с самим плейлистом, архивы показывают.
Можно узнать, какие именно манипуляции делаете?

*

Оффлайн aidarkz

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #12 : 02 Сентября 2020, 12:42:44 »
Можно узнать, какие именно манипуляции делаете?
в личку телеграм или мыло скиньте. отправлю файл

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #13 : 04 Сентября 2020, 15:09:53 »
Можно узнать, какие именно манипуляции делаете?
в личку телеграм или мыло скиньте. отправлю файл
Сообщение не может быть отправлено пользователю 'aidarkz', так как его ящик переполнен!

*

Оффлайн aidarkz

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • +0/-0
Re: Просмотр плейлиста с архивом в PTV+TVH
« Ответ #14 : 04 Сентября 2020, 20:12:15 »
Сообщение не может быть отправлено пользователю 'aidarkz', так как его ящик переполнен!
Очистил, много желающих)