pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)

  • 43 Ответов
  • 13920 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« : 07 Ноября 2020, 17:37:27 »



Предыстория (чтобы ответить на будущие вопросы).

Давно собирался написать свой PVR-клиент для TVLINK, но хотел это сделать для Коди-19. Но, так как до релиза 19-й версии Коди еще, видимо, очень далеко - решил сделать сейчас.
Все, что я хочу доделать в самом PVR-клиенте и TVLINK - это добавить EPG. Имеется ввиду: в веб-интерфейсе TVLINK сделать настройку EPG (TVLINK будет сопоставлять каналы с EPG), а PVR-клиент будет получать готовую программу из TVLINK. И да, скорее всего это будет работать для full-лицензии.
Больше ни какие функции (например: timeshift, архивы и т.п.) для Коди-18.9 я добавлять не буду. В Коди-19 изменился PVR-API, поэтому делать двойную работу нет желания.

Теперь по сути: зачем этот плагин и чем он лучше других для TVLINK.

На сегодня (до этого), смотреть TVLINK-каналы лучше всего было через Tvheadend + VLC/FFmpeg + HTSP PRV Client. Но...
1) это громоздкая конструкция (между TVLINK и плеером KODI - куча прослоек)
2) сам Tvheadend имеет несколько недостатков при работе с IPTV-каналами:
    - обработка IPTV-потока как DVB (создание нерабочих дубликатов и как следствие канал не работает). Поэтому нужно пропускать потоки через FFmpeg или VLC,
      чтобы отсечь нежелательные данные потока. Это, соответственно, сказывается на скорости переключения каналов. Но и после этого, TVH все равно будет обрабатывать поток
      синхронизируя audio/video данные и кешируя этот самый поток. Для TVLINK все это не нужно, но переписывать Tvheadend смысла нет ).
    - утечка памяти (ОЗУ) при импорте XMLTV-программы.

Плагин PVR IPTV Simple - мной вообще не рассматривался в качестве альтернативы Tvheadend и вот почему.
Так как сам PVR IPTV Simple ни как не обрабатывает поток (поэтому и Simple в названии), а делегирует эти функции плееру Kodi - происходит следующее:
1) двойное соединение. Коди соединяется с IPTV-сервером, чтобы получить параметры потока (audio/video кодеки) - делает запрос потока первый раз. Выставляет у себя эти кодеки и делает второй запрос к серверу, уже чтобы проиграть поток. Это подходит для IPTV-сервера где HLS-сегменты уже лежат в каталогах (так работает большинство IPTV-провайдеров), но не подходит для TVLINK который отдает поток в реальном времени (динамически). Из-за этого долго открываются каналы: TVLINK по запросу выдал поток, потом закрыл поток, потом еще раз выдал... Плюс, при сбое потока из первой ссылки, второй поток может отличаться по параметрам (audio/video кодеки) и Коди его просто не проиграет.
2) большие таймауты (до 3-х минут) на закрытие подвисшего потока: так как обработкой потока занимается Коди - для него этот IPTV-поток ни чем не отличается от любого онлайн-видео. Если с потоком проблема, Коди будет долго и нудно пытаться его запустить и не даст Вам остановить/переключить канал пока все таймауты и попытки не истекут.

Так как и Tvheadend, и PVR IPTV Simple не могут раскрыть потенциал TVLINK :) - пришлось писать свой PVR-клиент лишенный этих недостатков.

Тестовая версия PVR TVLINK Client 1.0.0

Проверено на Amlogic S912 ( AlexELEC-3.2.8  ) и Amlogic S905X3 ( CoreELEC ae-fork - 9.2.5 ). Должно работать на всей линейке Amlogic, начиная с S905 и заканчивая S922Х.
На S805/812 - не проверял.

Скачать: pvr.tvlink-1.0.0.1.zip

Устанавливается как обычный плагин (установить из zip):



Настройки, думаю, объяснять не нужно.





PVR TVLINK Client сделан на основе PVR IPTV Simple, но лишен недостатков о которых писалось выше.





Вариант решения проблемы с EPG.

Временно, пока в TVLINK нет управления телегидом, или для кто не хочет переходить на full-лицензию.
Можно использовать Tvheadend в качестве источника XMLTV-программы. Настраиваете TVH как для работы с TVLINK, но не используете его как сервер вещания, а только как сервер XMLTV.
Включаете там нужные граберы, сопоставляете каналы с программой и прописываете в PVR TVLINK Client ссылку: http://127.0.0.1:9981/xmltv/channels



Таким образом Вы получите программу на все каналы и загрузка EPG в TVLINK-клиенте будет в разы быстрее. Клиент получает и обрабатывает программу только на нужные каналы и не тянет/распаковывает программу из вне.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 16:25:09 от Alex »
Alex@ELEC

*

Оффлайн yigor

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • +0/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #1 : 07 Ноября 2020, 20:42:12 »
Ну что сказать... Нужно! Удаление лишней прослойки в виде Tvheadend - это хорошо.
На X98Pro с S912 субъективно работает быстрее чем TVLINK+Tvheadend+HTSP Client.Теперь вопрос. Можно ли как-то редактировать телепрограмму? Например исправить её или добавить вручную для каналов, где она отсутствует.

[вложение удалено администратором]

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #2 : 08 Ноября 2020, 09:46:56 »
Можно ли как-то редактировать телепрограмму? Например исправить её или добавить вручную для каналов, где она отсутствует.
На данный момент - только вручную, создать свой собственный XMLTV.
В TVLINK еще предстоит это написать, но доступно это будет только в full-лицензии. После тестирования и отладки клиента - я этим займусь.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #3 : 08 Ноября 2020, 10:13:31 »
На данный момент - только вручную, создать свой собственный XMLTV. В TVLINK еще предстоит это написать, но доступно это будет только в full-лицензии.

А сколько будет стоить Full лицензия? Я попробовал PVR TVLINK - работает быстро, единственное что заметил, при обрыве на TVH клиенте замирало изображение, а тут экран черный становится и тут же возобновляет воспроизведение.
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #4 : 08 Ноября 2020, 10:26:56 »
А сколько будет стоить Full лицензия?
Цена меняться не будет, как и сейчас - 10$.
Цитировать
при обрыве на TVH клиенте замирало изображение, а тут экран черный становится и тут же возобновляет воспроизведение.
Это потому, что в TVH + FFmpeg/VLC я не мог полностью контролировать поток, здесь я контролирую и клиент, и сервер.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #5 : 08 Ноября 2020, 11:13:51 »
А возможность записи в PVR TVLINK Client будет реализована? А что в Коди 19 будет уже реализован и Таймшифт и архивы?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 11:17:37 от Alextuzov »
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #6 : 08 Ноября 2020, 11:36:13 »
А возможность записи в PVR TVLINK Client будет реализована? А что в Коди 19 будет уже реализован и Таймшифт и архивы?
Для Коди-18, ни чего кроме EPG я не планирую. Для 19 - запись, таймшифт, архивы - да, возможно все это будет.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #7 : 08 Ноября 2020, 12:12:14 »
Попробовал новый PVR TVLINK на S812 Quintex - без EPG работает, если EPG прописываю делает так: Пишет вверху "получаю информацию о EPG. канал Восток 0%", потом моргает и в главное меню, снова пишет то же самое, три раза так делает, потом бокс перезагружается и загружается с настройками по-умолчанию, английский язык и скин по-умолчанию, появляется каталог Kodi.failed. Пробую из бекапа восстановить, говорит нет места. Сейас KODI.failed удалю (думаю он места много жрет)  и снова из бекапа попробую восстановить.
PS Все равно пишет нет места. Куда делось? Сброшу Hard reset и восстановлю бекап. Hard Reset папку backup  затирает?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 12:39:09 от Alextuzov »
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #8 : 08 Ноября 2020, 13:30:57 »
Попробовал новый PVR TVLINK на S812 Quintex - без EPG работает, если EPG прописываю делает так: Пишет вверху "получаю информацию о EPG. канал Восток 0%", потом моргает и в главное меню, снова пишет то же самое, три раза так делает, потом бокс перезагружается и загружается с настройками по-умолчанию

S805/812 - пока не в приоритете. Посмотрю как будет время.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #9 : 08 Ноября 2020, 13:33:12 »
Обновил первый пост: Вариант решения проблемы с EPG.
Alex@ELEC

*

Оффлайн prokuror2

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • +0/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #10 : 08 Ноября 2020, 14:50:38 »
А порядок следования групп каналов можно задавать?
В TVH это делалось порядковой нумерацией групп.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #11 : 08 Ноября 2020, 15:09:46 »
А порядок следования групп каналов можно задавать?
Нет. Этот вопрос я пока не рассматривал.
Alex@ELEC

*

Оффлайн ALLLI

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • +0/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #12 : 08 Ноября 2020, 15:29:11 »
Попробовал на 912 чипе с версией 3.2.7. TVLINK 1.2.2.
Кажется стабильней стало. И скорость переключения побыстрее... И это в воскресение когда у меня всегда был гемор с основными каналами (Росийскими).


Спасибо ALEX! Дальше будем посмотреть.

*

Оффлайн seroga

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • +2/-1
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #13 : 09 Ноября 2020, 07:04:07 »
Alex привет! не запускается pvr.tvlink когда на работает ваш сервер, если в tvlink поставить только сторонние плейлисты то работает и через pvr.hts все работает.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Re: pvr.tvlink-1.0.0.1 (тестовая версия)
« Ответ #14 : 09 Ноября 2020, 14:03:38 »
Alex привет! не запускается pvr.tvlink когда на работает ваш сервер, если в tvlink поставить только сторонние плейлисты то работает и через pvr.hts все работает.
Добрый день.
Уже наверное неделя как начались проблемы на хостинге. С утра и до обеда работает с перебоями, поэтому Вы и не можете (да и я тоже) получить плейлисты. Администратор хостинга пока не может решить проблему (в отъезде) - поэтому ждем...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 14:21:34 от Alex »
Alex@ELEC