Блок с содержанием первого сообщения
Система для Amlogic S905X2, S905X3, S922X.

Обновлены:

 - Kodi 18.9 final
 - Tvheadend v4.3-1912
 - Oscam 11642-emu798
 - VLC 3.0.11.1
 - TVLINK 1.2.2

Ссылка

CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)

  • 21 Ответов
  • 9212 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)
« Ответ #15 : 27 Ноября 2020, 12:01:29 »
Не работает subshell (ctrl+o) в MC. Можно исправить?
Установите из репозитория CoreELEC, если со встроенным у Вас проблемы.
У меня работает.
Alex@ELEC

*

Оффлайн svertino

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • +0/-0
Re: CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)
« Ответ #16 : 27 Ноября 2020, 13:04:36 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в штатном скине Estuary есть иконка питания, которая выводит меню настройки питания, в том числе Reboot from NAND. В скине Phenomenal как раз этого пункта нет, создал кастомную иконку и назначил команду System.ExecWait("/usr/sbin/rebootfromnand")
Однако эта команда сама не перегружает бокс, а только выставляет флажок. Что и как дописать в этой команде, чтобы сразу и перезагружался?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 11:49:28 от svertino »

*

Оффлайн ines_co

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)
« Ответ #17 : 02 Декабря 2020, 00:45:05 »
Доброго дня, уважаемый Alex!!!
Есть у меня Meecool KI pro на S905D. Вашы труды на нём прекрасно работают и радуют нас, правда!
Но вот купил я для мамы с дуру  Ugoos X3 Cube Pro на S905X3. Был неприятно удивлён что вашу AlexElec на неё не поставить, но есть ваш Fork CoreElec, в этом сабже и пишу.
Поставил и разочаровался в этом устройстве ещё больше, не работает никакой ввод кроме мышки, проверял клавиатуру - нет, родной пульт совсем. Сеть есть, вайфай не смотрел-он мне не нужен, а Bluetooth и подавно. Затея не удалась, прошивал несколько раз вдумчиво, дерево устройств было выбрано правильно, но как говорят в нашей группе в телеге виноват Uboot.
На этом не остановился, прошил родной прошивкой dualboot, вторая система там чистый CoreElec (поставив её понял насколько это ограниченная штука в сравнении с вашим AlexElec).
Как ни странно, но там в CoreElec работает всё, кроме Bluetooth.
Прошу направьте в нужное русло куда двигаться?
- Каким то образом скопировать из чистого CoreElec дерево устройств в файл dtb.img для дальнейшей прошивки;
- пойти сложным путем по настройке чистого CoreElec устанавливая и настраивая  Tvlink Server + Tvheadend server для программы + Tvlink PVR client - и реально ли сделать?!
- может вы видите какой-то другой путь ?


Благодарю.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)
« Ответ #18 : 02 Декабря 2020, 11:04:16 »
Поставил и разочаровался в этом устройстве ещё больше, не работает никакой ввод кроме мышки, проверял клавиатуру - нет, родной пульт совсем. Сеть есть, вайфай не смотрел-он мне не нужен, а Bluetooth и подавно. Затея не удалась, прошивал несколько раз вдумчиво, дерево устройств было выбрано правильно, но как говорят в нашей группе в телеге виноват Uboot.
Здравствуйте. У меня есть только X96 Air на S905X3 (и там все работает). Честно говоря мне не нравиться сам процессор, поэтому я и не занимаюсь особо этой системой. Жду когда подешевеют модели на S922X. То, что у Вас не работает клавиатура на Вашем Ugoos - очень странно. Здесь я ни чем не помогу. А на счет пульта: в моем форке по умолчанию используется драйвер amremote, Вы так настраивали?

Цитировать
- Каким то образом скопировать из чистого CoreElec дерево устройств в файл dtb.img для дальнейшей прошивки;
Сомневаюсь, что причина в дереве. Они одинаковые что в CoreElec, что у меня.
Цитировать
- пойти сложным путем по настройке чистого CoreElec устанавливая и настраивая  Tvlink Server + Tvheadend server для программы + Tvlink PVR client - и реально ли сделать?!
TVLINK в чистый CE Вы не установите, там нет нужных пакетов. Все остальное - думаю можно.
Alex@ELEC

*

Оффлайн ines_co

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
Re: CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)
« Ответ #19 : 03 Декабря 2020, 01:55:44 »
Сомневаюсь, что причина в дереве. Они одинаковые что в CoreElec, что у меня.
Благодарю вас за ответы. Двигаясь дальше в попытках добиться своего, выяснилось, что устройство при загрузке форка не подаёт питание на usb. Если во время загрузки зажать reset зубочисткой (на экране upgrading), то на каком то этапе питание подаётся, и все железяки подключенные к usи работают (клавиатура, мышь, аэропульт...) Благодаря этому мне удалось включить в системе ssh, ну а дальше настраиваю...
Сделав reset (не важно как) питание на usb не подается, ну и не работает usb. Заметил что led индкатор работает наоборот, при работающем fork - красный диод, а когда выключаю - фиолетовый. Такие дела.

*

Оффлайн fakir1981

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +1/-0
Re: CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)
« Ответ #20 : 07 Декабря 2020, 12:55:43 »
Добрый день, Alex! А как установить TVLink 1.2.6 на 905 X3?

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: CoreELEC (ae-fork) 9.2.5 (Amlogic S905X2/X3/922X)
« Ответ #21 : 07 Декабря 2020, 13:18:28 »
Добрый день, Alex! А как установить TVLink 1.2.6 на 905 X3?
Добрый.
Пока никак. Скоро сделаю 9.2.6 для этого.
Alex@ELEC