Работает ли связка TVH + OSCAM на свежих форках CoreELEC?

  • 30 Ответов
  • 10849 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Спрашиваю потому, что сегодня попробовал нативный CoreELEC с их же аддонами TVH и OSCAM. И хрен смог привязать OSCAM к раскодировке спутника.


А вообще для тех, кто привязан к спутнику, ситуация со свежими сборками именно ALEXELEC не сильно веселая потому, что начиная с 3.0.1 в сборках стоят "кривые" DVB-драйвера и "тарелку" с них не особо посмотришь. :(   
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 20:26:54 от паника »

*

Оффлайн wsnake

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • +0/-0
А нужен ли вам OSCAM ? В ТВХ есть встроенные клиенты CWC и cccam (и еще несколько) - оба хорошо работают с тётей шурой
HTPC: MB Gigabyte H87N-WIFI, CPU INTEL Core i3 4130T, RAM 4Gb, SAT DVBSKY S952 DVB-S2 PCIe, RC G10s

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
А нужен ли вам OSCAM ? В ТВХ есть встроенные клиенты CWC и cccam (и еще несколько) - оба хорошо работают с тётей шурой


Ссылкой с подробностями (мануалом по настройке) не побалуете? Буду искренне признателен.

*

Оффлайн HyperTonik

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • +0/-0
Ссылкой с подробностями (мануалом по настройке) не побалуете?
Так а какой там мануал-то нужен? Все проще некуда.
Configuration - CAs - Add.
Выбрать нужный протокол (newcamd, cccam) и вписать данные шародателя.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Выбрать нужный протокол (newcamd, cccam) и вписать данные шародателя.




Спс. Вечером попробую. Но если мне не изменяет память, у меня несколько лет назад в самом начале этого "пути" подобное не прокатило.


зы
Проверил. Не катит. Для того, чтобы показывало то, что я хочу смотреть, имени пользователя и пароля недостаточно.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 15:41:51 от паника »

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Алекс, вас хочу спросить - может у у вас где-нить старая версия TVH-сервер для Core- или Libre- завалялась? Или может знаете, где лежит?

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Алекс, вас хочу спросить - может у у вас где-нить старая версия TVH-сервер для Core- или Libre- завалялась? Или может знаете, где лежит?
Нет. Я ни когда отдельно TVH не собирал, только в системе.

Для того, чтобы показывало то, что я хочу смотреть, имени пользователя и пароля недостаточно.
Может Вы ключ не правильно ввели? Тех параметров, что есть в настройках всегда хватало...
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Может Вы ключ не правильно ввели? Тех параметров, что есть в настройках всегда хватало...

В моем случае необходимо указывать "Betatunnel" - иначе не катит. А фтыкнуть его получается лишь в OSCAM. В сборках ALEXELEC это возможно, a в CoreELEC - нет.

Проблема ALEXELEC в том, что начиная с версии 3.1.x драйвера media_build либо "битые", либо "кривые". Т.е., с ними приставка USB-тюнера вообще не видит. В моём случае это SKY STAR USB-HD (DVB-S2) от Technisat и резервный от MyGica, которые со сборкой 3.0.9 безукоризненно работают.

Нас (тех, кто смотрит спутник) в сообществе не много. Кроме меня ещё AlexTuzov, если мне не изменяет память, пожаловался. Но что есть, то есть.

В сборках (форках) CoreELEC этой проблемы нет - драйвера media_build там "правильные", но есть проблема со связкой TVH+OSCAM. Сам OSCAM они из своего репозитория убрали. И, как я понимаю, свой TVH от OSCAM зачистили. 

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
В сборках (форках) CoreELEC этой проблемы нет - драйвера media_build там "правильные", но есть проблема со связкой TVH+OSCAM. Сам OSCAM они из своего репозитория убрали. И, как я понимаю, свой TVH от OSCAM зачистили.

Так в моем форке есть встроенные TVH и Oscam. Если, конечно, имеется ввиду приставка на S905X2/X3/922. Для 905/912 я не делал Coreelec.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Если, конечно, имеется ввиду приставка на S905X2/X3/922. Для 905/912 я не делал Coreelec.


912 :(

Идеально было бы ALEXELEC - оно сердцу ближе. Успел привыкнуть. :) Но не представляю, насколько сложно туда фтыкнуть работающие media_build драйвера.

Я от отчаяния распаковал архиватором образ ALEXELEC и пытался найти, в какой папке это всё лежит. Но даже папку найти не получилось.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Я от отчаяния распаковал архиватором образ ALEXELEC и пытался найти, в какой папке это всё лежит. Но даже папку найти не получилось.

Не знаю чем это поможет... доп. драйвера лежат в /usr/lib/kernel-overlays
А почему именно media_build? Я не так давно проверял свою SkyStar USB HD - она отлично работает с драйверами ядра.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Я от отчаяния распаковал архиватором образ ALEXELEC и пытался найти, в какой папке это всё лежит. Но даже папку найти не получилось.

Не знаю чем это поможет... доп. драйвера лежат в /usr/lib/kernel-overlays
А почему именно media_build? Я не так давно проверял свою SkyStar USB HD - она отлично работает с драйверами ядра.




Прямо сейчас включу приставку и проверю.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Проверил. То же самое. А именно, при активных драйверах от Crazy-Cat или Media Build, TVH тюнер не видит. При активных драйверах ядра видит, но картинка периодически сыпется.


Всё то же самое, как и в 2017 году (ниже ссылка на обсуждение):


http://www.forum.alexelec.in.ua/viewtopic.php?style=12&f=13&t=4806&start=60#p24700


И в 2019 тоже (см. ссылку):


http://forum.alexelec.in.ua/viewtopic.php?f=21&t=5037#p26439




:(

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
"Загнал" на mirco-SD образы для установки AlexELEC 3.0.9 и AlexELEC 3.2.4 и вытащил оттуда драйвера Media_Build. Ссылки на облако (заархивированные папки) прилагаю.


Размеры у них разные. Папка с драйверами из 3.0.9 "весит" 9,58 MiB, а из 3.2.4 - 7,45 MiB .


А вдруг на какую-нить из следующих сборок пригодится :)






3-0-9
https://1drv.ms/u/s!AhZ5QokkNSQ4oeUNgngI4zPSz80-fA?e=D0a4Gn

3-2-4
https://1drv.ms/u/s!AhZ5QokkNSQ4oeUMEynfVxeeFXxQaQ?e=Cv94dA

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
А вдруг на какую-нить из следующих сборок пригодится :)

Не пригодятся :)
Собрал новые драйвера media_build и CrazyCat. Проверил media_build на S912 c тюнером SkyStar USB HD. (без активного хаба, напрямую к приставке). Работает идеально, на мой взгляд. Ни каких проблем не увидел.

Сегодня выложу.

[вложение удалено администратором]
Alex@ELEC