Блок с содержанием первого сообщения
Спрашиваю потому, что сегодня попробовал нативный CoreELEC с их же аддонами TVH и OSCAM. И хрен смог привязать OSCAM к раскодировке спутника.


А вообще для тех, кто привязан к спутнику, ситуация со свежими сборками именно ALEXELEC не сильно веселая потому, что начиная с 3.0.1 в сборках стоят "кривые" DVB-драйвера и "тарелку" с них не особо посмотришь. :(   

Ссылка

Работает ли связка TVH + OSCAM на свежих форках CoreELEC?

  • 30 Ответов
  • 10854 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Собрал новые драйвера

С-П-А-С-И-Б-О !



*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Установил, попробовал - просто ШИКАРНО. Спасибо ещё раз!


Алекс, ещё хотел спросить. Вопрос, может, и дурацкий, но за спрос не бьют в нос. Я честно гуглил - ответа не нашёл. Речь о TVH и отсканированных каналах.


Насколько я понял, в отличие от VDR, который каналы "держит" в форме обычного списка, TVH то ли базу под них создает, то ли ещё как-то хитро их складирует. Возможно ли "вытащить" список каналов, отсканированных ранее на одной приставке, и воткнуть (импортировать) их в другую?


Я тут завелся одному немецко-фашистскому любителю футбола подарок сделать (тарелка - TVH - футбол) и столкнулся с неожиданным "ковидовирусным" эффектом. То ли потому, что чемпионат "ужали", то ли ещё почему-то, но TVH вчера отсканировал всего один канал бундеслиги, по которому вчера было вещание. А те, которые на моей приставке показывали статус "пауза в вещании", на новой коробке просто не нашёл. И другие спортивные каналы, которые не вещали, тоже прошли мимо списка. Ждать, пока оно всё восстановится? Так я не знаю, как долго это продлится. Отправить ему коробку так, как есть - так там один футбольный канал всего. Ехать к нему после того, как вещание восстановится для того, чтобы настроить каналы - это бред. Больше 200 км в одну сторону.


Вот я и спрашиваю, а могу ли я (есть ли способ) каким-то образом "выдрать" базу из TVH на "старой" приставке, где все каналы есть, и "залить" её в новую, где их нету? 

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Вот я и спрашиваю, а могу ли я (есть ли способ) каким-то образом "выдрать" базу из TVH на "старой" приставке, где все каналы есть, и "залить" её в новую, где их нету?

Если тюнера и порты Diseqc одинаковые - можно полностью перенести весь каталог "/storage/.config/tvheadend". Остановив, конечно, сам TVH перед этим.
Если разные - можно перенести каталоги: "/storage/.config/tvheadend/channel/" и "/storage/.config/tvheadend/input/". Но здесь потребуется доп. настройки.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Супер! Спасибо!

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Алекс, добрый вечер.


Вопрос - станет ли форк CORE 9.2.3.1 на S912 (Beelink GT1 2GiB)? А то я все "деревья" переглядел, но 912-го не вижу. Пошёл сравнил с оригиналом - они предлагают установку на эту приставку с деревом gxm_q200_2g.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Алекс, добрый вечер.
Вопрос - станет ли форк CORE 9.2.3.1 на S912 (Beelink GT1 2GiB)? А то я все "деревья" переглядел, но 912-го не вижу. Пошёл сравнил с оригиналом - они предлагают установку на эту приставку с деревом gxm_q200_2g.
Добрый.
Эта система делалась для 905Х2/Х3/922Х.
Alex@ELEC

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Эта система делалась для 905Х2/Х3/922Х.

На GT King (без PRO) работает просто ШИКАРНО!

зы
Дай вам Бог здоровья :)

*

Оффлайн mav1

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Всем привет!

Alex, как настроить правильно систему на 36 градусов, почему не видно, где прописать частоту 10750 в web-интерфейсе tvheadend 4.3?
У меня нормально не находятся каналы на этом:
  • Медиабокс Tanix TX9s (S912);
  • DVB тюнер Prof Revolution 7500 usb;
  • Мультисвитч, без дайсиков и моторов;
  • Сборка AlexELEC 3.2.5.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Alex, как настроить правильно систему на 36 градусов, почему не видно, где прописать частоту 10750 в web-интерфейсе tvheadend 4.3?
Здравствуйте.



После этого появиться возможность указать частоту.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mav1

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
После этого появиться возможность указать частоту.
Да, делал. Вот смотрю у Вас там имя карты нормальное, а у меня фигня, может драйверы (media_build) мою карту не определяют?

Да, ставил, но не видно в следующих настройках, только для мотоподвеса всё или не вижу?

Это у меня бокс совсем китайский или web-интрефейс TVH не очень стабилен, постоянно уходит в подвисон и не достучаться?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 12:58:52 от mav1 »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0

Поставьте здесь Orbital positions - 1 (раз нет дайсика). Нажмите сохранить, появиться еще один пункт в котором и установите частоту.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mav1

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Поставьте здесь Orbital positions - 1 (раз нет дайсика). Нажмите сохранить, появиться еще один пункт в котором и установите частоту.
Да, почти одновременно нашел эти супер интуитивные настройки, на англоязычном форуме)

*

Оффлайн mav1

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Не работает стабильно на этой приставке, как было на старом AlexELEC 2.3.x и медиабоксе с S905(
Пока не знаю, но возможно с дешевым боксом повезло.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Не работает стабильно на этой приставке, как было на старом AlexELEC 2.3.x и медиабоксе с S905(
Пока не знаю, но возможно с дешевым боксом повезло.




Та же история, но с астрой 19.2, которая на 2-й серии работала без нареканий. С более новыми сборками при том же оборудовании (тот же бокс S912 и тот же тюнер) и той же последовательности операций (один в один!) TVH не находит ни одного канала в принципе. Хотя и тюнер зелёненький и всё остальное, как раньше.


Я плюнул и купил "немецкий" айпи пакет.


Где-то так.

*

Оффлайн mav1

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Да, достал старую приставку на S905x она оказывается)Работает на новой сборке AlexELEC 3.2.5 и S905x стабильно, а вот S912 глючит, посмотрел, через небольшой период, просто параметр ошибок BER начинает шкалить и всё.
Alex, а какое отличие CoreELEC и AlexELEC для спутника и просмотра фильмов?