Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
Создаю новую тему с названием на старом форуме.


На новой версии AlexElec 3.2.5 постоянно виснут любые каналы.
Так как система обновлялась, установил и настроил "с нуля".
Грешил на интернет (бокс работает через WiFi), но speedtest cli показывает скорость порядка 16-25 Мбит/с и 0% потерь (7 тестов подряд).

Установил небольшой кулер, подключив к порту USB
Результат тот же.

log:  http://ix.io/2vFG

Тема популярна Ссылка

Назрел вопрос, пиши сюда

  • 917 Ответов
  • 174755 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн tequomo

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #285 : 12 Декабря 2020, 14:15:04 »
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, может у кого найдется установочный образ AlexELEC-RPi2.arm-3.0.4.img.gz, не могу найти.
Спасибо.

*

Оффлайн CptPotato

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #286 : 13 Декабря 2020, 18:33:10 »
Я правильно понимаю, что в tvlink статичные источники епг сами сопоставляются только на лицензии? Жму create epg и вылезает окошко, что для этого нужна лицензия

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #287 : 14 Декабря 2020, 09:24:16 »
Я правильно понимаю, что в tvlink статичные источники епг сами сопоставляются только на лицензии?
Сопоставляет везде, но без лицензии не создает EPG.

Alex@ELEC

*

Оффлайн mike

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #288 : 14 Декабря 2020, 09:32:15 »
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, может у кого найдется установочный образ AlexELEC-RPi2.arm-3.0.4.img.gz, не могу найти.
Спасибо.
Добрый день.У меня имеется этот образ, если автор не против, могу поделиться.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #289 : 14 Декабря 2020, 09:38:20 »
Добрый день.У меня имеется этот образ, если автор не против, могу поделиться.
Здравствуйте. Без проблем.
Alex@ELEC

*

Оффлайн CptPotato

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #290 : 14 Декабря 2020, 15:46:22 »
А если в tvlink связать SD и HD канал от одного источника, будет ли какой-то приоритет у HD-версии?

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #291 : 14 Декабря 2020, 15:58:27 »
А если в tvlink связать SD и HD канал от одного источника, будет ли какой-то приоритет у HD-версии?
Нет. Первым будет тот, что выше в Вашем плейлисте (источнике).
Alex@ELEC

*

Оффлайн vertex

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #292 : 17 Декабря 2020, 12:08:06 »
Использую приставку на базе Amlogic 912 и AlexELEC
Управление происходит через HDMI-CEC пультом от телевизора. А вот для включения приставки нужно использовать пульт приставки.
Можно ли реализовать включение приставки от незадействованной кнопки пульта телевизора?

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #293 : 17 Декабря 2020, 12:11:49 »
Можно ли реализовать включение приставки от незадействованной кнопки пульта телевизора?

Нельзя.

*

Оффлайн vertex

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #294 : 17 Декабря 2020, 12:45:46 »
Можно ли реализовать включение приставки от незадействованной кнопки пульта телевизора?

Нельзя.


Код кнопки включения прописан на аппаратном уровне?

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #295 : 17 Декабря 2020, 13:31:41 »
Код кнопки включения прописан на аппаратном уровне?

Угу.

Я в конце концов пришёл к покупке на оба ТВ и обе приставки дистанционно управляемых розеток с пультом (по одной на каждую пару), в которые "фтыкнул" размножители, в которые в свою очередь воткнул вилки от ТВ и приставок. Теперь для того, чтобы включить и выключить весь комплект, достаточно нажать на кнопку на маленьком и аккуратном пульте управления радио-розеткой.

Процесс привыкания занял на удивление мало времени. Минус - лишний пульт. Плюс - голова не беременная.


*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #296 : 17 Декабря 2020, 14:28:33 »
Теперь для того, чтобы включить и выключить весь комплект, достаточно нажать на кнопку на маленьком и аккуратном пульте управления радио-розеткой.
Звучит несколько небезопасно если системы обесточиваются без нормального выключения. Да и включение явно не на всех сетапах будет работать. Если коробка у меня к примеру заведётся при подаче питания, то нынешний телек нет, и включить его по CEC коробка не сможет, потому как такое срабатывает только если он в режиме сна/быстрого включения.

*

Оффлайн KodIPTV

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #297 : 17 Декабря 2020, 14:51:38 »
Использую приставку на базе Amlogic 912 и AlexELEC
Управление происходит через HDMI-CEC пультом от телевизора. А вот для включения приставки нужно использовать пульт приставки.
Можно ли реализовать включение приставки от незадействованной кнопки пульта телевизора?


Не знаю что у Вас за приставка, но на многих приставках комплектные пульты имеют несколько обучаемых кнопок, одну из этих кнопок можно запрограммировать на выключение ТВ и пользоваться только одним пультом от приставки.
Ну и второй вариант, это не выключать приставку вообще. Потребление у нее небольшое, так что в платежках на свет сильно не заметите!

*

Оффлайн mickl

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • +1/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #298 : 17 Декабря 2020, 15:09:48 »
Цитата: vertex от Сегодня в 12:45:46

    Код кнопки включения прописан на аппаратном уровне?


Угу.

Я в конце концов пришёл к покупке на оба ТВ и обе приставки дистанционно управляемых розеток с пультом (по одной на каждую пару), в которые "фтыкнул" размножители, в которые в свою очередь воткнул вилки от ТВ и приставок. Теперь для того, чтобы включить и выключить весь комплект, достаточно нажать на кнопку на маленьком и аккуратном пульте управления радио-розеткой.

Процесс привыкания занял на удивление мало времени. Минус - лишний пульт. Плюс - голова не беременная.
Я обошелся меньшими затратами.
Купил на алике реле за 0,5$ запихнул его к коробку удлинителя, разрыв 220 пустил через реле, а на управление подключил USB кабель (от первобытного телефона) на VCC "+" на два других  "-" и в USB-порт телека. Включаю телек, включается все, что включено в удлинитель. Реле потребляет 0,05А, т.е. для телека не критично. У меня туда включены цап и усилок, а приставку я не выключаю совсем.
https://aliexpress.ru/item/32340902998.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edeLOI7C&_ga=2.83892185.1570952722.1608203563-amp-qHmoyoWt6c1ocyRmRqii7w&sku_id=10000001870296105

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #299 : 17 Декабря 2020, 19:03:03 »
Теперь для того, чтобы включить и выключить весь комплект, достаточно нажать на кнопку на маленьком и аккуратном пульте управления радио-розеткой.
Звучит несколько небезопасно если системы обесточиваются без нормального выключения.


Обе (домашних) приставки в таком режиме у меня работают уже года три. Плюс к моим ещё десятка три у разных стариков, которым даже канал переключить проблемно. Не то, что что-то с пульта с кнопки включить.  У многих из них вообще всё настроено на один единственный "любимый" канал, который они либо смотрят, включив весь "комбайн" с розеточного пульта, либо не смотрят, его же выключив.


За все годы ни одной приставки и ни одного телевизора ещё никому не менял. Хотя многие комплекты по понятным причинам поменяли уже двух-трех владельцев.