Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
Создаю новую тему с названием на старом форуме.


На новой версии AlexElec 3.2.5 постоянно виснут любые каналы.
Так как система обновлялась, установил и настроил "с нуля".
Грешил на интернет (бокс работает через WiFi), но speedtest cli показывает скорость порядка 16-25 Мбит/с и 0% потерь (7 тестов подряд).

Установил небольшой кулер, подключив к порту USB
Результат тот же.

log:  http://ix.io/2vFG

Тема популярна Ссылка

Назрел вопрос, пиши сюда

  • 917 Ответов
  • 174733 Просмотров

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн bobandre

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #315 : 20 Декабря 2020, 13:00:51 »
А как научить приставку с Alexelec или Coreelec не выключаться, а засыпать?
"/storage/.config/sleep.conf.d/sleep.conf"
Код
[Sleep]
HibernateMode=false
В системе в энергосберегайках после этого можно выбрать слип.
Перед отключением обратно, переключить на выключение в энергосберегайках, иначе выключение по долгому нажатию отвалится.
А вообще у меня коробка зависает в таком режиме, хотя на 2.х ветке когда-то работало.




Во, отлично! Спасибо!




*

Оффлайн suici

  • Новичок
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #316 : 21 Декабря 2020, 23:01:36 »
Это для USB-IR приемника
Означает ли отсутствие этого пункта в версии для PC/, что MCE-шный пульт уже и не подключить ?  Правда он и на aml не увиделся сам, только диодом подмигивает. Но на коробочке мне не актуально,  а вот для старого ноута очень  желательно. Раньше, помнится, с LIRC в PC-версиях было довольно просто....Если можно как-то подключиь MCE/ATI  пультики в 9.2 x64 был бы очень признателен за "носом ткнуть"

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #317 : 22 Декабря 2020, 09:48:20 »
Означает ли отсутствие этого пункта в версии для PC/, что MCE-шный пульт уже и не подключить ?
Не означает. Eventlirc там включен по умолчанию: https://alexelec.tv/alexelec-pc-9-0-x86_64/
Alex@ELEC

*

Оффлайн suici

  • Новичок
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #318 : 22 Декабря 2020, 10:35:29 »
Не означает. Eventlirc там включен по умолчанию
Спасибо. Значит буду разбираться с самим пультом. 

*

Оффлайн Assylbek

  • Новичок
  • *
  • 1
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #319 : 24 Декабря 2020, 15:01:01 »
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, может у кого найдется установочный образ AlexELEC-RPi2.arm-3.0.4.img.gz, не могу найти.
Спасибо.
Добрый день.У меня имеется этот образ, если автор не против, могу поделиться.
Приветствую!Вы не могли бы скинуть мне тоже данный образ?

*

Оффлайн bobandre

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re:
« Ответ #320 : 24 Декабря 2020, 18:00:45 »
Уважаемый Alex, здравствуйте. Работала связка tv-link + thveadend. Но вот уже пару дней ничего не показывает. Tvheadend в Subscriptions в State пишет Testing, потом Bad. И так по кругу. Никаких настроек не менял. Система 3.2.9, твлинк 1.3.0. Если взять ссылку напрямую из описания каналв в ТВлинк, то MPC ее вполне нормально воспроизводит... 
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 18:25:43 от bobandre »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re:
« Ответ #321 : 24 Декабря 2020, 18:28:21 »
Уважаемый Alex, здравствуйте. Работала связка tv-link + thveadend. Но вот уже пару дней ничего не показывает. Tvheadend в Subscriptions в State пишет Testing, потом Bad. И так по кругу. Никаких настроек не менял. Система 3.2.9, твлинк 1.3.0. Если взять ссылку напрямую из описания каналв в ТВлинк, то MPC ее вполне нормально воспроизводит...
Здравствуйте. Без логов с проблемой - ни чего сказать не могу. Попробуйте удалить и по новой создать сеть в TVH.
Alex@ELEC

*

Оффлайн bobandre

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re:
« Ответ #322 : 24 Декабря 2020, 18:38:07 »
Уважаемый Alex, здравствуйте. Работала связка tv-link + thveadend. Но вот уже пару дней ничего не показывает. Tvheadend в Subscriptions в State пишет Testing, потом Bad. И так по кругу. Никаких настроек не менял. Система 3.2.9, твлинк 1.3.0. Если взять ссылку напрямую из описания каналв в ТВлинк, то MPC ее вполне нормально воспроизводит...
Здравствуйте. Без логов с проблемой - ни чего сказать не могу. Попробуйте удалить и по новой создать сеть в TVH.


Ок, попробую. Спасибо

*

Оффлайн bobandre

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re:
« Ответ #323 : 24 Декабря 2020, 20:16:10 »
Попробовал. Не вышло. Та же ошибка. Переустановил с нуля alexelec, все заработало. Возник вопрос - если я установлю систему в nand второй системой (первая - родная от приставки, стоит как резерв), то как действовать, если понадобится полностью переустановить alexelec, если понадобится? Ну и если не трудно - как переустановить твлинк, tvheadend?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 20:20:21 от bobandre »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re:
« Ответ #324 : 25 Декабря 2020, 08:27:38 »
Возник вопрос - если я установлю систему в nand второй системой (первая - родная от приставки, стоит как резерв), то как действовать, если понадобится полностью переустановить alexelec, если понадобится?
Точно также. Без разницы - устанавливаете или переустанавливаете.
Цитировать
Ну и если не трудно - как переустановить твлинк, tvheadend?
Отключаете сервисы, удаляете каталоги "/storage/.config/tvlink" и "/storage/.config/tvheadend", перезагружаете, включаете сервисы и настраиваете.
Alex@ELEC

*

Оффлайн bobandre

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +0/-0
Re:
« Ответ #325 : 25 Декабря 2020, 18:09:28 »
Возник вопрос - если я установлю систему в nand второй системой (первая - родная от приставки, стоит как резерв), то как действовать, если понадобится полностью переустановить alexelec, если понадобится?
Точно также. Без разницы - устанавливаете или переустанавливаете.
Цитировать
Ну и если не трудно - как переустановить твлинк, tvheadend?
Отключаете сервисы, удаляете каталоги "/storage/.config/tvlink" и "/storage/.config/tvheadend", перезагружаете, включаете сервисы и настраиваете.

Спасибо!

*

Оффлайн terfree

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #326 : 25 Декабря 2020, 18:34:31 »
Может есть у кого файл настройки VFD-экранчика для приставки A95X F3 Air для системы CoreELEC ?

*

Оффлайн fakir1981

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +1/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #327 : 25 Декабря 2020, 19:03:50 »
Может есть у кого файл настройки VFD-экранчика для приставки A95X F3 Air для системы CoreELEC ?
От A95X f2 подходит вроде https://github.com/arthur-liberman/vfd-configurations


*

Оффлайн miki197077

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #328 : 25 Декабря 2020, 19:27:04 »
Уважаемый Alex, здравствуйте. Сегодня пытаюсь установить Вашу систему в мой КМ9 но что то не получается...может я не тот файл  dtb выбираю там нет на 4 ГБ....не подскажете какой выбрать для 4 Гб памяти или для Мекул 9? Спасибо.
[/size][/color]

*

Оффлайн fakir1981

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • +1/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #329 : 25 Декабря 2020, 19:53:07 »
Уважаемый Alex, здравствуйте. Сегодня пытаюсь установить Вашу систему в мой КМ9 но что то не получается...может я не тот файл  dtb выбираю там нет на 4 ГБ....не подскажете какой выбрать для 4 Гб памяти или для Мекул 9? Спасибо.

Пробуйте другие dtb.img под ваш процессор. У вас вроде 905x2, пробуйте g12a_s905x2_4g.dtb или g12a_s905x2_4g_1gbit.dtb или https://discourse.coreelec.org/uploads/short-url/tIa6JFxhWjQYv6VtOjzfaVpSkUL.zip.
Не факт что заработает всё. Систему не надо устанавливать на сд карту заново, просто подменяйте dtb.img и всё.