Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
Создаю новую тему с названием на старом форуме.


На новой версии AlexElec 3.2.5 постоянно виснут любые каналы.
Так как система обновлялась, установил и настроил "с нуля".
Грешил на интернет (бокс работает через WiFi), но speedtest cli показывает скорость порядка 16-25 Мбит/с и 0% потерь (7 тестов подряд).

Установил небольшой кулер, подключив к порту USB
Результат тот же.

log:  http://ix.io/2vFG

Тема популярна Ссылка

Назрел вопрос, пиши сюда

  • 917 Ответов
  • 174719 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #75 : 04 Октября 2020, 21:56:59 »
Заинтриговалаи , а что ему даже доп питание не нужно , хватает от usb приставки ?


Партия (Алекс) учит, что несмотря на наличие собственного внешнего питания, usb-тюнеры следует подключать через USB-hub с питанием. Т.е., USB-кабель от тюнера втыкать, не в приставку, а в USB-hub и в него же отдельным USB-кабелем "втыкать" приставку. Причём, одним из немногих USB-тюнеров, который не требует подобных манипуляций, следует считать SkyStar USB-HD. В отношении Скай-Стара это похоже на правду потому, что у него зарядка совершенно "на медведя".

У Geniatech зарядка студенческая. Но работает он БЕЗ промежуточного USB хаба просто идеально. За все годы у меня к нему претензий не было. Даже минимальных. Хотя спутник (по отношению к ТВ из сети) в доме смотрится в пропорции 80:20.

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #76 : 05 Октября 2020, 12:12:19 »
Сбойнула система (AlexELEC-S9XX.arm-3.2.6). При попытке накатить бэкап на свежую на старте пишет:
Код
***Error in mount_common:Could not mount LABEL=STORAGE ***
###Starting debugging shell for boot step:mount_storage... type exit to quit###
Пробовал  систему на другую флэшку, аналогично.
Если в ручную из бекапа залить все файлы по ftp система воскрешается, но полурабочая, все права на дефолте, tvlink, zmp  и прочее не работает. Вероятно это неправильный путь.
Попытка накатить бэкап на полурабочую, приводит к тому же сообщению при старте.

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #77 : 06 Октября 2020, 08:26:48 »
В догонку к предыдущему сообщению. Понял в чём трабла при восстановлении.
При включении сервиса в system.d создаётся симлинк. И вероятно на этом процесс и спотыкается если его нет на чистой системе.
Не знаю можно ли это пофиксить.
Пока что вариант сначала класть сервис файлы в system.d и создавать существовавшие через systemctl enable блабла.service и только потом накатывать бэкап.

*

Оффлайн Lubitel11

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #78 : 07 Октября 2020, 23:05:15 »
Добрый день. Подскажите на старом сайте была куча инструкций по настройке просмотра Tvheadend для просмотра спутника - теперь их нет :(. Можно их на новый сайт перенести тоже, а то давно настраивал, уже подзабыл. А тут решил еще раз попробовать настроить, очень бы пригодились эти туториалы.

*

Оффлайн паника

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #79 : 07 Октября 2020, 23:29:36 »
на старом сайте была куча инструкций по настройке просмотра Tvheadend для просмотра спутника - теперь их нет

http://old-forum.alexelec.tv/

*

Оффлайн Lubitel11

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #80 : 08 Октября 2020, 00:00:35 »
Это ссылка на форум, его я и так видел, а инструкции были на сайте: alexelec.in.ua который в настоящее время не доступен.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #81 : 08 Октября 2020, 09:29:13 »
Это ссылка на форум, его я и так видел, а инструкции были на сайте: alexelec.in.ua который в настоящее время не доступен.
Они удалены.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mickl

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • +1/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #82 : 08 Октября 2020, 10:11:13 »
Добрый день. Подскажите на старом сайте была куча инструкций по настройке просмотра Tvheadend для просмотра спутника - теперь их нет :(. Можно их на новый сайт перенести тоже, а то давно настраивал, уже подзабыл. А тут решил еще раз попробовать настроить, очень бы пригодились эти туториалы.
Если нужно, могу выложить скрины настроеной системы. Только вечером.

*

Оффлайн Lubitel11

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #83 : 08 Октября 2020, 11:55:51 »
Они удалены.

Как-то возможно их получить/восстановить?

*

Оффлайн Lubitel11

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #84 : 08 Октября 2020, 11:56:29 »
Если нужно, могу выложить скрины настроеной системы. Только вечером.

Был бы очень признателен.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #85 : 08 Октября 2020, 12:12:04 »
Как-то возможно их получить/восстановить?
Нет. Была история с жалобой хостеру от адвокатов НТВ, пришлось удалить все где оно (нтв) упоминалось. Иначе был заблокирован сайт. Это одна из причин переезда на новый хостинг/домен.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mickl

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • +1/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #86 : 08 Октября 2020, 22:48:48 »
Добрый день. Подскажите на старом сайте была куча инструкций по настройке просмотра Tvheadend для просмотра спутника - теперь их нет . Можно их на новый сайт перенести тоже, а то давно настраивал, уже подзабыл. А тут решил еще раз попробовать настроить, очень бы пригодились эти туториалы.
Цитата: mickl от Сегодня в 10:11:13
Если нужно, могу выложить скрины настроеной системы. Только вечером.

Был бы очень признателен.
https://drive.google.com/drive/folders/1RaXxWkB3-cIEeGFj6SZU3FyX1p7Ctsja?usp=sharing
Там только скрины, если будут вопросы, пишите. У меня нет столько терпения писать инструкции как у Alex (низкий поклон ему за все)

*

Оффлайн Lubitel11

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #87 : 09 Октября 2020, 23:59:25 »
Начал по инструкции устанавливать Alexelec на приставку K2pro (2gb-16gb). Андроид также хочу оставить, скачал образ: AlexELEC-S9XX-DualBoot.arm-3.2.6.img записал его win32diskimager на карту 16 gb, извлек из каталога в корень файл gxbb_p200_k2_pro.dtb и переименовал его в dtb.img - вставил карту в обесточенную приставку, заткнул ресет зубочисткой и включил питание и... все виснет на логотипе при загрузке (пробовал также через флешку и из приложения backup&restore - результат тот же) :(... Что я делаю не так?

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #88 : 10 Октября 2020, 03:02:27 »
Попробуй программой rufus записать, пробуй на флешку, флешку пробуй в разные порты. Остальные порты оставляй пустыми и карту SD тоже выдёргивай.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #89 : 10 Октября 2020, 07:49:00 »
Начал по инструкции устанавливать Alexelec на приставку K2pro (2gb-16gb). Андроид также хочу оставить, скачал образ: AlexELEC-S9XX-DualBoot.arm-3.2.6.img записал его win32diskimager на карту 16 gb, извлек из каталога в корень файл gxbb_p200_k2_pro.dtb и переименовал его в dtb.img - вставил карту в обесточенную приставку, заткнул ресет зубочисткой и включил питание и... все виснет на логотипе при загрузке (пробовал также через флешку и из приложения backup&restore - результат тот же) :( ... Что я делаю не так?
Версия DualBoot ставится по-другому. Нужно редактировать файл "uEnv.ini" а не копировать dtb.img: http://old-forum.alexelec.tv/viewtopic.php?f=10&t=5000
Alex@ELEC