Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
Создаю новую тему с названием на старом форуме.


На новой версии AlexElec 3.2.5 постоянно виснут любые каналы.
Так как система обновлялась, установил и настроил "с нуля".
Грешил на интернет (бокс работает через WiFi), но speedtest cli показывает скорость порядка 16-25 Мбит/с и 0% потерь (7 тестов подряд).

Установил небольшой кулер, подключив к порту USB
Результат тот же.

log:  http://ix.io/2vFG

Тема популярна Ссылка

Назрел вопрос, пиши сюда

  • 917 Ответов
  • 174753 Просмотров

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #120 : 18 Октября 2020, 09:44:12 »
Я так и включал его. а он не включается и писал (не возможно загрузить дополнение)
Видимо не так )
HTSP клиент для Tvheadend встроен в систему, он не будет загружаться. Еще раз: Дополнения - Мои дополнения - PVR клиенты
Alex@ELEC

*

Оффлайн nexmen

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #121 : 18 Октября 2020, 09:56:31 »
Я так и включал его. а он не включается и писал (не возможно загрузить дополнение)
Видимо не так )
HTSP клиент для Tvheadend встроен в систему, он не будет загружаться. Еще раз: Дополнения - Мои дополнения - PVR клиенты
Именно так. Спасибо за участие. Видимо нельзя мне было сбрасывать настройки тв по умолчанию. Сейчас просто переустановил все подкинул настройки tvlink все включил работает каналы пронуменровались как должны. Выключал клиент, очищал базу каналов, опять включал все хорошо работает. Спасибо еще раз.

*

Оффлайн nexmen

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #122 : 18 Октября 2020, 09:58:49 »
Еще маленький вопрос как можно сохранить настройки tvheadend, что бы потом можно было восстановить. Когда то на старом форуме писали но не могу найти.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #123 : 18 Октября 2020, 10:18:38 »
Еще маленький вопрос как можно сохранить настройки tvheadend, что бы потом можно было восстановить. Когда то на старом форуме писали но не могу найти.
Если Вы имеете ввиду связку TVH + TVLINK - нет смысла что-то сохранять, настраивается за 2 минуты.
Отключаете TVH, удаляете каталог /storage/.config/tvheadend, перезагружаете систему, включаете TVH и активируете букет IPTV-TVLINK. Вся настройка...
Но если очень нужно - сохраните (и восстановите потом) каталог - /storage/.config/tvheadend.
Alex@ELEC

*

Оффлайн nexmen

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #124 : 18 Октября 2020, 11:01:44 »
Еще маленький вопрос как можно сохранить настройки tvheadend, что бы потом можно было восстановить. Когда то на старом форуме писали но не могу найти.
Если Вы имеете ввиду связку TVH + TVLINK - нет смысла что-то сохранять, настраивается за 2 минуты.
Отключаете TVH, удаляете каталог /storage/.config/tvheadend, перезагружаете систему, включаете TVH и активируете букет IPTV-TVLINK. Вся настройка...
Но если очень нужно - сохраните (и восстановите потом) каталог - /storage/.config/tvheadend.


Спасибо большое

*

Оффлайн TheKING

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • +0/-0
Technisat SkyStar USB 2 HD CI
Кто-нибудь использовал такой приёмник с AlexElec? Читал, что SkyStar USB HD проблем точно нет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 20:27:15 от TheKING »
Было LinkWorld LC820-01B miniITX 65W | ASUS AT5IONT-I | SSD 60 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 | TBS 6922 DVB-S2 PCI-E | Pioneer VSX-423-K
Стало Beelink GK MINI J5005 8GB 128GB | Pioneer VSX-423-K

*

Оффлайн mike

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #126 : 20 Октября 2020, 09:15:31 »
Technisat SkyStar USB 2 HD CI
Я использую.
Для полноценной работы нужно патчить драйвера. Я просил Alexa это сделать. 
http://old-forum.alexelec.tv/viewtopic.php?f=10&t=5425&p=30228&hilit=Technisat+SkyStar+USB+2+HD#p30228  Спасибо Alex-у, он это сделал для Alexelec-3.2.0 - на этой сборке тюнер работает без проблем. Больше я не обновлялся (из-за драйверов, кстати), поэтому текущее состояние драйвера в системе не знаю. Подсказать может Alex.

  ЗЫ: Вот описание проблемы   
   http://old-forum.alexelec.tv/viewtopic.php?f=11&t=3462&p=29978&hilit=Technisat+SkyStar+USB+2+HD#p29978
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 09:19:41 от mike »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #127 : 20 Октября 2020, 10:54:22 »
Alexelec-3.2.0 - на этой сборке тюнер работает без проблем. Больше я не обновлялся (из-за драйверов, кстати), поэтому текущее состояние драйвера в системе не знаю. Подсказать может Alex.
Для полноценной работы нужно патчить драйвера. Я просил Alexa это сделать.
http://old-forum.alexelec.tv/viewtopic.php?f=10&t=5425&p=30228&hilit=Technisat+SkyStar+USB+2+HD#p30228  Спасибо Alex-у, он это сделал для Alexelec-3.2.0 - на этой сборке тюнер работает без проблем. Больше я не обновлялся (из-за драйверов, кстати), поэтому текущее состояние драйвера в системе не знаю. Подсказать может Alex.

Этот патч есть во всех системах начиная с 3.0.2.
Alex@ELEC

*

Оффлайн mike

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #128 : 20 Октября 2020, 13:13:07 »
Этот патч есть во всех системах начиная с 3.0.2.
 
 Большое спасибо, Alex за проделанную работу и патч в частности!!!

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #129 : 20 Октября 2020, 16:59:36 »
Можно ли как-то поменять папку куда идут записи с PVR? Хочется писать их на соседнюю флешку.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #130 : 20 Октября 2020, 17:43:06 »
Можно ли как-то поменять папку куда идут записи с PVR? Хочется писать их на соседнюю флешку.
Если имеется ввиду HTSP PVR - каталог задается в настройках Tvheadend (веб-интерфейс).
Alex@ELEC

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #131 : 20 Октября 2020, 18:10:51 »
Спасиб, получилось  :)
А то второй раз поймал уже глюк, на разных флешках, при неудачной записи корёжит видать линуксовый том на флешке, так что его система примонтировать не может после перезагрузки. Саму флешку проверял, вроде живая, и R.saver том открывает, проблем не находит(ну за исключением что записанный файл глюкавый).

*

Оффлайн the angel of death

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #132 : 22 Октября 2020, 14:37:17 »
Доброго времени суток.
Имеется приставка Tanix Tx9s и прошивка 3.2.6. Прошивка во внутренней памяти
Проблема в том, что нет реакции на индикатор питания - он всегда синий. В родной прошивке он синий при включенной приставке и красный при отключенной.
Возможно ли подсунуть что-нибудь из родной прошивки, чтоб он заработал или хотя бы отключить его совсем?
Доброго. Подсунуть можно... Правильное дерево устройств. Видимо пины индикатора этой модели отличаются от стандарта.
Подскажите, а можно вытянуть родное dtb из прошики андроида, или оно не подойдет?

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #133 : 22 Октября 2020, 15:06:50 »
Подскажите, а можно вытянуть родное dtb из прошики андроида, или оно не подойдет?
Готовое не подойдет. Нужно: вытянуть, декомпилировать, создать патч для ядра, собрать.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1464
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #134 : 22 Октября 2020, 15:40:52 »
как я понял устанавливать последние сборки нужно по этой инструкции, а то просто заменив dtb в корне не происходит загрузка?

Для AlexELEC-S9XX.arm - меняется dtb.img
Для AlexELEC-S9XX-DualBoot.arm - редактируется файл uEnv.ini
Alex@ELEC