Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
Создаю новую тему с названием на старом форуме.


На новой версии AlexElec 3.2.5 постоянно виснут любые каналы.
Так как система обновлялась, установил и настроил "с нуля".
Грешил на интернет (бокс работает через WiFi), но speedtest cli показывает скорость порядка 16-25 Мбит/с и 0% потерь (7 тестов подряд).

Установил небольшой кулер, подключив к порту USB
Результат тот же.

log:  http://ix.io/2vFG

Тема популярна Ссылка

Назрел вопрос, пиши сюда

  • 917 Ответов
  • 174720 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #195 : 03 Ноября 2020, 12:19:06 »
Я це вже зрозумів і як мені тепер виправити цю проблему?
Я бы сказал как это сделать не переустанавливая систему, но думаю для Вас будет проще всё-таки переустановить.
Все по новой... Записываете образ на SD-карту, редактируете uEnv.ini и устанавливаете...
Alex@ELEC

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #196 : 03 Ноября 2020, 12:53:29 »
Я це вже зрозумів і як мені тепер виправити цю проблему?
Я бы сказал как это сделать не переустанавливая систему, но думаю для Вас будет проще всё-таки переустановить.
Все по новой... Записываете образ на SD-карту, редактируете uEnv.ini и устанавливаете...


Ок дякую працюю над цим дякую всім хто відгукнувся і допомагає, вибачте за прості питання але я новачок і вчуся!

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #197 : 03 Ноября 2020, 13:28:42 »
Тепер інша проблема він не хоче завантажуватись з флешки тільки з внутрішньої памяті, при натисканні кнопки ресет і підключення живлення стої заставка Mecool  а далі ні?
З четвертого разу пішов запуск перезавантаження заставка АлексЕлек і далі темний екран висить!
Без флешки з внутрішньої памяті стартує і працює без проблем!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 13:57:49 от gemostator »

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #198 : 03 Ноября 2020, 14:19:35 »
Безрезультатно пробував інші флешки ставитись не хоче по новому працює тільки з внутрішньої памяті!

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #199 : 03 Ноября 2020, 14:55:40 »
Безрезультатно пробував інші флешки ставитись не хоче по новому працює тільки з внутрішньої памяті!
Если дерево указано верно - устанавливайте как ПЕРВЫЙ раз. Методом "зубочистки" или из Андроид (Update & Backup).
Alex@ELEC

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #200 : 03 Ноября 2020, 15:24:37 »
Безрезультатно пробував інші флешки ставитись не хоче по новому працює тільки з внутрішньої памяті!
Если дерево указано верно - устанавливайте как ПЕРВЫЙ раз. Методом "зубочистки" или из Андроид (Update & Backup).


Роблю все як вперше записую образ, копіюю файл gxbb_p200_k2_pro.dtb, далі міняю назву dtb.img, потім міняю в файлі uEnv строчку на ту що мені треба dtb_name=/dtb/gxl_p231_2g.dtb!
Вставлю в ресивер зубочистка і нехоче грузитись з флешки вистить заставка мекул, якщо і грузиться ставляться файли перезавантаження і все темний екран! Є якісь інші варіанти виправити цю строчку може зробити бекап і там це поміняти?

*

Оффлайн Alextuzov

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • +1/-0
  • Александр
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #201 : 03 Ноября 2020, 15:29:27 »
копіюю файл gxbb_p200_k2_pro.dtb,
В файле uEnv.ini ты как раз указал путь к файлу дерева. Копировать его в корень и переименовывать не нужно.
1. LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01- основной Box IPTV
2. Intel PC GL2 LibreELEC (ae-fork) GBM x86_64_v2 v12.0-rc2-01 (как сервер TVLINK)
3. Beelink S922 CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_ae-01
4. Dealdig S912 AlexElec v 3.3.9 (S9XX-DualBoot)
5. T99Mini S905D CoreELEC (ae-fork) 20.3-Nexus_

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #202 : 03 Ноября 2020, 15:32:01 »
копіюю файл gxbb_p200_k2_pro.dtb,
В файле uEnv.ini ты как раз указал путь к файлу дерева. Копировать его в корень и переименовывать не нужно.
Так в перший раз я робив так, зараз перемонтую образ без копіювання цього файла!

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #203 : 03 Ноября 2020, 15:38:24 »
копіюю файл gxbb_p200_k2_pro.dtb,
В файле uEnv.ini ты как раз указал путь к файлу дерева. Копировать его в корень и переименовывать не нужно.


Зробив як ви описали безрезультатно все те саме завантаження мекоол і все висне далі не вантажиться!
Пробував різні флешки не йде  :'( :'( :'(


Роблю все вірно безрезультатно нехоче вантажитись з флешки, є якісь інші варіанти виправити цю помилку?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 16:00:38 от gemostator »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #204 : 03 Ноября 2020, 16:02:12 »
Роблю все вірно безрезультатно нехоче вантажитись з флешки, є якісь інші варіанти виправити цю помилку?
В терминале:
Код
mount -o remount,rw /flash
В WinSCP открываете файл "/flash/uEnv.ini" и меняете значение переменной "dtb_name" на
Код
dtb_name=/dtb/gxl_p231_2g_dvb.dtb
Сохраняете, перезагружаете.
Alex@ELEC

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #205 : 03 Ноября 2020, 16:02:20 »
Я це вже зрозумів і як мені тепер виправити цю проблему?
Я бы сказал как это сделать не переустанавливая систему, но думаю для Вас будет проще всё-таки переустановить.
Все по новой... Записываете образ на SD-карту, редактируете uEnv.ini и устанавливаете...


Alex як це можна зробити щоб не переставляти систему, всі спроби переустановки безрезультатні! :'( :'( :'(

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #206 : 03 Ноября 2020, 16:13:10 »
Роблю все вірно безрезультатно нехоче вантажитись з флешки, є якісь інші варіанти виправити цю помилку?
В терминале:
Код
mount -o remount,rw /flash
В WinSCP открываете файл "/flash/uEnv.ini" и меняете значение переменной "dtb_name" на
Код
dtb_name=/dtb/gxl_p231_2g_dvb.dtb
Сохраняете, перезагружаете.


Зробив так тепер заставка MECOOL і далі вже не вантажиться, напевно щось пішло не так :'( :'( :'(  тепер немає ні андроїд ні alexelec напевно я вклав систему!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 16:15:40 от gemostator »

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1462
  • +14/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #207 : 03 Ноября 2020, 16:26:42 »
тепер немає ні андроїд ні alexelec напевно я вклав систему!
Ни чего страшного в этом нет. Если у Вас приставка грузилась с деревом по умолчанию - верните на SD-карте
Код
dtb_name=/dtb/gxl_p281_2g.dtb
и загрузитесь.
И выясните какой у Вас процессор (Посмотрите в Коди - Свединия о системе - оборудование).
gxl_p281 - это S905W.
gxl_p230/gxl_p231 - это S905D
Alex@ELEC

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #208 : 03 Ноября 2020, 16:41:49 »
Запустив заново на флешці файл зміним подивився проц D905D rev d! Виходить я все правильно зробив зараз спробую налаштувати все на флешці якщо все ок скопіюю на внутрішню память!

*

Оффлайн gemostator

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • +0/-0
Re: Назрел вопрос, пиши сюда
« Ответ #209 : 03 Ноября 2020, 18:14:17 »
Так все поставиви тюнер є але Dvb-S  напевно не той бо тільки універсальні LNB стоять тобто куругової полярізаціїї він бачить але при спроб сканування видає помилки???