Ресиверы на gx6605s как альтернатива USB DVB-S2 тюнерам

  • 38 Ответов
  • 13649 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vansai

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
  • X92 2/16(RIP) X96 Max+ 2/16 Aeon MQ9 CE 19
Нашёл в закромах U2c B6 хотел бы папробывать а темы нету, файлов нету, где можно найти инструкцию и прошивки

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Нашёл в закромах U2c B6 хотел бы папробывать а темы нету, файлов нету, где можно найти инструкцию и прошивки
На старом форуме: http://old-forum.alexelec.tv/
Alex@ELEC

*

Оффлайн vansai

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • +0/-0
  • X92 2/16(RIP) X96 Max+ 2/16 Aeon MQ9 CE 19
Нашёл в закромах U2c B6 хотел бы папробывать а темы нету, файлов нету, где можно найти инструкцию и прошивки
На старом форуме: http://old-forum.alexelec.tv/


Спасибо

*

Оффлайн wsnake

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • +0/-0
Cmlog продолжай пожалуйста свою тему здесь.
HTPC: MB Gigabyte H87N-WIFI, CPU INTEL Core i3 4130T, RAM 4Gb, SAT DVBSKY S952 DVB-S2 PCIe, RC G10s

*

Оффлайн wsnake

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • +0/-0
Нашёл в закромах U2c B6 хотел бы папробывать а темы нету, файлов нету, где можно найти инструкцию и прошивки
На старом форуме: http://old-forum.alexelec.tv/
На старом форуме не отображаются картинки/скриншоты без логина, а залогиниться туда же нельзя. Включите пожалуйста если можно отображение картинок/вложений без логина.
HTPC: MB Gigabyte H87N-WIFI, CPU INTEL Core i3 4130T, RAM 4Gb, SAT DVBSKY S952 DVB-S2 PCIe, RC G10s

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Включите пожалуйста если можно отображение картинок/вложений без логина.
Я не контролирую (нет админ. прав) этот форум.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Cmlog

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • 17
  • +0/-0
Cmlog продолжай пожалуйста свою тему здесь.
Если мне назначат все права на эту тему, то без проблем...

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1452
  • +14/-0
Если мне назначат все права на эту тему, то без проблем...
Добрый день. Сделано.
Alex@ELEC

*

Оффлайн Cmlog

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • 17
  • +0/-0
На старом форуме не отображаются картинки/скриншоты без логина, а залогиниться туда же нельзя. Включите пожалуйста если можно отображение картинок/вложений без логина.
Я спокойно туда залогинился под своим аккаунтом старого форума, все ссылки и картинки показывает.

*

Оффлайн Cmlog

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • 17
  • +0/-0
Добрый день. Сделано.
Спасибо! Думаю написать FAQ, как будет больше свободного времени, что бы не возникали повторные вопросы, что это, для чего нужно и как этим пользоваться, а так же отбить охоту мимо проходящих, просить прошивки для этих ресиверов, вообщем, что бы не писали не по теме...

*

Оффлайн wsnake

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • +0/-0
Добрый день. Сделано.
Спасибо! Думаю написать FAQ, как будет больше свободного времени, что бы не возникали повторные вопросы, что это, для чего нужно и как этим пользоваться, а так же отбить охоту мимо проходящих, просить прошивки для этих ресиверов, вообщем, что бы не писали не по теме...
Приветствую. Удалось ли вам какой-либо CAM или TVH прикрутить к данной разработке? Возможно вы собрали TVH для android, поделитесь пожалуйста.
HTPC: MB Gigabyte H87N-WIFI, CPU INTEL Core i3 4130T, RAM 4Gb, SAT DVBSKY S952 DVB-S2 PCIe, RC G10s

*

Оффлайн Cmlog

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • 17
  • +0/-0
Приветствую. Удалось ли вам какой-либо CAM или TVH прикрутить к данной разработке? Возможно вы собрали TVH для android, поделитесь пожалуйста.
Я не работаю с android, ничего для него не собираю. TVH пробовал собрать под C-SKY, но он плохо работает в связке с minisatip-gx на одной железке, не тянет несколько каналов в SD формате, даже на одном HD канале видео сыпется сразу. Я писал про это на старом форуме. CAM прикрутить не получится, для него нужен физический интерфейс, который никак не выведешь самостоятельно.

*

Оффлайн wsnake

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • +0/-0
Приветствую. Удалось ли вам какой-либо CAM или TVH прикрутить к данной разработке? Возможно вы собрали TVH для android, поделитесь пожалуйста.
Я не работаю с android, ничего для него не собираю. TVH пробовал собрать под C-SKY, но он плохо работает в связке с minisatip-gx на одной железке, не тянет несколько каналов в SD формате, даже на одном HD канале видео сыпется сразу. Я писал про это на старом форуме. CAM прикрутить не получится, для него нужен физический интерфейс, который никак не выведешь самостоятельно.
С TVH понятно... А про cam вы не поняли - я имел ввиду софткам какой-нить, а не физический :-)
HTPC: MB Gigabyte H87N-WIFI, CPU INTEL Core i3 4130T, RAM 4Gb, SAT DVBSKY S952 DVB-S2 PCIe, RC G10s

*

Оффлайн u12u12

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • +0/-0
**************************************************

 собрать под C-SKY, но он плохо работает в связке с minisatip-gx на одной железке,
*****************


Уважаемый, Cmlog, каким то образом можно запустить под Ваш вариант сборки minisatip C-Sky GX6605S, программу ZMediaProxy для просмотра каналов  Zabava ?
  Я пытаюсь запустить, уже с монтируемой USB-флешки,  ВСЕ варианты ZMP:
zmp-linux-arm5
zmp-linux-arm6
zmp-linux-arm7
zmp-linux-mips
итд.

Но  получаю такой ответ:
[root@gx6605s sda1]# ./zmp-linux-mipsle./zmp-linux-mipsle: line 1: syntax error: unterminated quoted string
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ни одна архитектура не подходит!

Я так понимаю Автора ZMP нет на этом форуме, и как до нести до Него эту "хотелку" (старт программы ZMP под Вашу сборку C-Sky Linux minisatip) для архитектуры  GX6605S/GX3235S  - Я не знаю.
Но  я думаю многим бы многим было бы интересно в качестве дешифратора каналов Zabava использовать такое "ЖЕЛЕЗО". У народа скопилось куча DVB-T2 приставок и одну штуку STB-gx6605s/gs3235s+USB-LAN  можно было бы спокойно использовать для дешифрации каналов.


Уважаемый,Cmlog, я понимаю вопрос НЕ совсем  к Вам, но хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение.
Автора ZMP ни на одном форуме не ссыщешь, а столько "железа" пропадает!


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2020, 14:45:03 от u12u12 »

*

Оффлайн Cmlog

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • 17
  • +0/-0
Ни одна архитектура не подходит!
Так если нет сборки под csky архитектуру, то у вас ничего и не получится, он не mips и не arm, он именно csky. Тут я вам ничем помочь не могу, нужны исходники этой программы, или ищите автора и просите его собрать это приложение под csky.