Блок с содержанием первого сообщения
TVLINK: настройка и использование (инструкция обновляется и дополняется).

- модуль lxml заменен стандартным xml
- корректное завершение дочерних процессов (освобождение ресурсов)

Причина по которой заменен lxml:
как оказалось модуль lxml содержит ошибку, которая не дает обрабатывать XMLTV-файлы больших размеров ( > 200mb) в новом алгоритме. Как Вы знаете в понедельник XMLTV-файлы самые большие, поэтому сегодня эта проблема обнаружилась и устранена.

Ссылка

TVLINK - 2.1.5

  • 17 Ответов
  • 6122 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: TVLINK - 2.1.5
« Ответ #15 : 29 Мая 2021, 10:48:46 »
Есть ещё один неприятный прикол с TS потоками, vlc стример на некоторых спотыкается, непонятно что ему не нравится(может тупо не отдавать в tvh или стабильные заикания по звуку). А с ffmpeg стримером есть другая неприятность, в случае затыков, зачастую видео поток восстанавливается, а звук отваливается с концами. В этом случае помогает только ручная остановка и запуск канала. Можно ли как-то этот вопрос порешать? Или автоматом перезапускать канал если аудио или видео потерялось. В крайнем случае вывести выбор стримера в веб. панель для каждого источника, что бы минимизировать ущерб так сказать.

*

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • 1456
  • +14/-0
Re: TVLINK - 2.1.5
« Ответ #16 : 29 Мая 2021, 14:27:51 »
Есть ещё один неприятный прикол с TS потоками, vlc стример на некоторых спотыкается, непонятно что ему не нравится(может тупо не отдавать в tvh или стабильные заикания по звуку). А с ffmpeg стримером есть другая неприятность, в случае затыков, зачастую видео поток восстанавливается, а звук отваливается с концами. В этом случае помогает только ручная остановка и запуск канала. Можно ли как-то этот вопрос порешать? Или автоматом перезапускать канал если аудио или видео потерялось.
Все, что Вы описали не относится к TVLINK. На цепочку vlc/ffmpeg + tvheadend + htsp.clitnt + kodi из TVLINK я ни как повлиять не могу. Лично я давным-давно отказался от этой связки и Ваша проблема - это одна из причин отказа. Советую рассмотреть возможность работы через PVR TVLINK Client.
Alex@ELEC

*

Оффлайн alidiji

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • +3/-0
Re: TVLINK - 2.1.5
« Ответ #17 : 29 Мая 2021, 15:57:05 »
Советую рассмотреть возможность работы через PVR TVLINK Client.
К сожалению, нужна возможность записи, под 18 KODI как я понимаю у PVR TVLINK Client такой возможности нет. А форки Core с 19 KODI у меня ребутят коробку на HDR видео... в общем кругом засады :)